Asta (701)

PopUp Design

PopUp Design

PopUp Design

mar 20 APRILE 2021
Milano - Via San Marco 22
Una raccolta di elementi di design italiano ed internazionale del XX secolo

Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 398 LOTTI
331
Cinque cravatte in tessuto stampato. Etichetta originale. Prod. Studio Memphis, Italia, 1985 ca. cm 140 x 1 [..]
332
Tavolo con struttura in ottone e piano in cristallo. Prod. Italia, 1970 ca. cm 125x90x78
334
Angoliera mod. Agrilo con struttura in legno laminato decorato e legno laccato. Piano in vetro opalino nero con [..]
337
Prod. Italia, 1960 ca. cm 38 x 65 x 87
338
Servomuto in metallo laccato e legno. Prod. Fratelli Reguitti, Italia, 1960 ca. cm 49 x 41 x 102
341
Prod. Italia, 1950 ca. cm 169x80x78,5
345
Coppia di lampade a sospensione in vetro di Murano con struttura in metallo laccato. Prod. Venini, Italia, 1983. [..]
347
Daybed con struttura in metallo cromato e rivestimenti in tessuto. Disegno originale per centro residenziale Talponia [..]
348
Coppia di tavoli rotondi con struttura in metallo laccato e piano in granito. Disegno originale per centro residenziale [..]
351
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino e vetro molato. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
352
Prod. Italia, 1970 ca. cm 13 x 21
353
Tavolo basso modello 2461 con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 [..]
354
Specchio da parete con cornice in ceramica smaltata e cristallo specchiato. Marchio originale. Prod. La Farnesiana, [..]
356
Scultura con struttura in ferro forgiato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 57 x 28 x 97
357
Vaso in alabastro tornito. Marchio del produttore. Prod. Societą Cooperativa Artieri dell’Alabastro, Italia, [..]
359
Sedia mod. Wassily in tubo di acciaio curvato e nastri di cuoio. Etichetta originale. Prod. Gavina, Italia, [..]
360
Prod. Italia, 1950 ca. cm 68x55x108
331 - 360  di 398 LOTTI