Close
 
Asta (701)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

PopUp Design

PopUp Design

mar 20 APRILE 2021
Milano - Via San Marco 22
Una raccolta di elementi di design italiano ed internazionale del XX secolo

Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 398 LOTTI
159
Grande credenza con struttura in legno laccato e alluminio spazzolato. Prod. Acerbis, Italia, 1970 ca. cm 255x [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
160
Lampada Taccia in alluminio estruso con riflettore metallo verniciato e diffusore orientabile in vetro traslucido [..]
EUR 500,00 / 600,00
161
Lampada Taccia in alluminio estruso con riflettore metallo verniciato e diffusore orientabile in vetro traslucido [..]
EUR 500,00 / 600,00
133
Divano mod. Bastiano con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Knoll International, Italia, 1960 [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
185
Libreria mod. Cidonio della serie Fucina con struttura in marmo grigio scogliera e metallo. Ripiani in marmo Serpentino [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
317
Poltrona mod. Kroken con struttura in legno di faggio curvato e laccato. Rivestimenti in pelle. Prod. Nelo, Svezia, [..]
EUR 200,00 / 300,00
151
Scrivania con struttura in vetroresina e ABS. Vassoi estraibili e modulabili. Prod. Saporiti, Italia, 1970 ca. [..]
EUR 600,00 / 800,00
134
Grande mobile contnitore con struttura in legno e rivestimenti in pergamena. Prod. Tura, Italia, 1970 ca. cm 2 [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
135
Coppia di lampade da tavolo con struttura in legno rivestito in pergamena, ottone e paralumi in tessuto. Etichetta [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
384
Lampada da tavolo con base in legno rivestita in pergamena e diffusore in carta. Prod. Tura, Italia, 1970 ca. [..]
EUR 300,00 / 500,00
334
Angoliera mod. Agrilo con struttura in legno laminato decorato e legno laccato. Piano in vetro opalino nero con [..]
EUR 600,00 / 800,00
221
Centrotavola in legno scolpito. Prod. Francia, 1950 ca. cm 27 x 28 x 16
EUR 500,00 / 600,00
13
Coppia di Lampade da parete con struttura in ottone e metallo laccato e diffusori in vetro opalino. Prod. Arredoluce, [..]
EUR 400,00 / 500,00
149
Tavolo basso con struttura in lengo laccato e piano in marmo. Prod. Sorgente del Mobile, Italia, 1970 ca. cm 9 [..]
EUR 600,00 / 800,00
188
Mobile contenitore libreria mod. Multi-Use in legno laccato, ante scorrevoli e particolari in alluminio. Prod. [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
189
Mobile contenitore libreria mod. Multi-Use in legno laccato, ante scorrevoli e particolari in alluminio. Prod. [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
227
Mobile contenitore mod. 4D con struttura in legno. Prod. Molteni Italia, 1964 cm 100x42,5x147
EUR 800,00 / 1.000,00
228
Mobile contenitore mod. 4D con struttura in legno e ante in vetro. Prod. Molteni, Italia, 1964 cm 100x42,5x147
EUR 800,00 / 1.000,00
290
Vaso in alabastro tornito. Marchio del produttore. Prod. Società Cooperativa Artieri dell’Alabastro, Italia, [..]
EUR 500,00 / 600,00
295
Centrotavola in legno di diverse essenze. Marchio a fuoco. Prod. Colorwood Alpimass, 1980 ca. cm 7.5 x 32
EUR 600,00 / 800,00
357
Vaso in alabastro tornito. Marchio del produttore. Prod. Società Cooperativa Artieri dell’Alabastro, Italia, [..]
EUR 400,00 / 600,00
187
Tavolo basso con struttura in legno e sostegni a incastro. Progettato in collaborazione con Bruno Morassutti per [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
356
Scultura con struttura in ferro forgiato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 57 x 28 x 97
EUR 300,00 / 500,00
12
Lampada da terra con sostegno in ottone e fusto in legno. Diffusore in tessuto. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
259
Coppia di poltrone mod. Maxia con struttura in legno, sostegni in metallo e ottone, rivestimento in tessuto. Prod. [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
200
Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 30x [..]
EUR 300,00 / 500,00
78
Due tavolini di servizio con struttura in ottone e piani in legno. Prod. Azucena, Italia, 1960 ca. cm 35x35x60
EUR 600,00 / 800,00
298
Lampada a plafone con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Barovier e Toso, Italia, 1980 ca. cm 71x30
EUR 800,00 / 1.000,00
30
Poltrona mod. Elettra con struttura in metallo laccato, legno e rivestimento in tessuto. Prod. Arflex, Italia, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
1 - 30  di 398 LOTTI