Close
 
Asta (701)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

PopUp Design

PopUp Design

PopUp Design

mar 20 APRILE 2021
Milano - Via San Marco 22
Una raccolta di elementi di design italiano ed internazionale del XX secolo

Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 398 LOTTI
324
Cinque cravatte in tessuto stampato. Etichetta originale. Prod. Studio Memphis, Italia, 1985 ca. cm 140 x 1 [..]
EUR 150,00 / 200,00
328
Cinque cravatte in tessuto stampato. Etichetta originale. Prod. Studio Memphis, Italia, 1985 ca. cm 140 x 10
EUR 150,00 / 200,00
331
Cinque cravatte in tessuto stampato. Etichetta originale. Prod. Studio Memphis, Italia, 1985 ca. cm 140 x 1 [..]
EUR 150,00 / 200,00
396
Scultura a forma di Gufo in ceramica smaltata. Firma dell’autore. Prod. Italia, 1980 ca. cm 23 x 6 x 67
EUR 200,00 / 300,00
338
Servomuto in metallo laccato e legno. Prod. Fratelli Reguitti, Italia, 1960 ca. cm 49 x 41 x 102
EUR 200,00 / 300,00
EUR 200,00 / 300,00
238
Tavolo basso con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Italia, 1930 ca. cm 69 x 48
EUR 200,00 / 300,00
246
Sedia con braccioli con struttura e sostegni in legno e rivestimento in skai. Prod. Italia, 1950 ca. cm 58 x [..]
EUR 200,00 / 300,00
301
Prod. Italia, 1940 ca. cm 47x47x102
EUR 200,00 / 300,00
317
Poltrona mod. Kroken con struttura in legno di faggio curvato e laccato. Rivestimenti in pelle. Prod. Nelo, Svezia, [..]
EUR 200,00 / 300,00
265
Lampada a plafone con struttura in metallo laccato e diffusore in cristallo curvato di forte spessore. Prod. Seguso, [..]
EUR 200,00 / 400,00
EUR 200,00 / 400,00
199
Tavolo basso con struttura e piano in legno. Prod. Danimarca, 1960 ca. cm 73 x 69 x 32
EUR 300,00 / 400,00
229
Prod. Italia, 1970 ca. cm 200 x 180
EUR 300,00 / 400,00
237
Specchiera in cristallo specchiato e cristallo colorato specchiato. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm 68 [..]
EUR 300,00 / 400,00
269
Prod. Italia, 1970 ca. cm 200 x 180
EUR 300,00 / 400,00
278
Coppia di maniglie in rame smaltato a fuoco e particolari in ottone. Prod. Del Campo, Italia, 1960 ca. cm 20 [..]
EUR 300,00 / 400,00
279
Coppia di maniglie in rame smaltato a fuoco e particolari in ottone. Prod. Del Campo, Italia, 1960 ca. cm 20 [..]
EUR 300,00 / 400,00
284
Tappeto in lana. Prod. Danimarca, 1970 ca. cm 218 x 151 x 3
EUR 300,00 / 500,00
EUR 300,00 / 500,00
307
Appendiabiti Regolo mod. 1802 con struttura in legno ed elementi in ottone nichelato opaco. Prod. Stildomuselezione, [..]
EUR 300,00 / 500,00
308
Carrello con struttura in legno e piani in cristallo molato. Particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm [..]
EUR 300,00 / 500,00
310
Svuotatasche in cristallo scalpellato e molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 18 x 16 x 3
EUR 300,00 / 500,00
264
Lampada da tavolo con struttura in ottone e diffusori in alluminio laccato. Prod. Stilux, Italia, 1950 ca. cm [..]
EUR 300,00 / 500,00
1 - 30  di 398 LOTTI