Close
 
Asta (701)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

PopUp Design

PopUp Design

PopUp Design

mar 20 APRILE 2021
Milano - Via San Marco 22
Una raccolta di elementi di design italiano ed internazionale del XX secolo

Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
91 - 120  di 398 LOTTI
259
Coppia di poltrone mod. Maxia con struttura in legno, sostegni in metallo e ottone, rivestimento in tessuto. Prod. [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
101
Lampada da tavolo mod. Oz con struttura in metallo, diffusore in vetro incamiciato e base in cristallo molato [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
96
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in tessuto. Etichetta originale. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
106
Coppia di lampade da parete mod. 1963 con struttura in ottone e diffusori in vetro satinato. Prod. Fontana Arte, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
94
Lampada da terra in ottone e metallo con base in marmo. Prod. Francia, 1970 ca. cm 66x179
EUR 1.000,00 / 1.500,00
84
Daybed con struttura in manao e giunco e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1959. cm 216 x 89 x 75
EUR 1.000,00 / 1.500,00
85
Daybed con struttura in manao e giunco e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1959. cm 216 x 89 x 75
EUR 1.000,00 / 1.500,00
144
Tre poltrone girevoli con struttura in metallo e rivestimenti in pelle e sostegni in alluminio pressofuso. Etichetta [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
108
Scultura in polietilene laccato mod. Flow. Prod. Serralunga, 2010 ca. cm 77 x 90 x 125
EUR 1.000,00 / 1.500,00
111
Lampadario a plafone in ottone lucido e metallo laccato. Prod. Gilardi e Barzaghi, Italia, 1950 ca. cm 87 x 75 [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
30
Poltrona mod. Elettra con struttura in metallo laccato, legno e rivestimento in tessuto. Prod. Arflex, Italia, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
4
Tavolo con struttura e piano in legno. Puntali in ottone Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x77
EUR 1.000,00 / 1.500,00
9
Coppia comodini in legno con rivestimento in pergamena e maniglie in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 67,5x36 [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
58
Tavolo con struttura in legno. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata - Liguria. Prod. SAFFA, Italia, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
46
Tavolo convertibile in consolle con struttura in legno e piano con ali pieghevoli. Prod. Italia, 1960 ca. cm 130x84x76; [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
44
Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato. Base in marmo e diffusori in vetro opalino. Prod. [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
37
Lampada da terra ad altezza regolabile, con struttura in ottone, rivestimento in pelle e diffusore orientabile [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
38
Lampada da terra ad altezza regolabile con struttura in ottone e diffusore orientabile in metallo laccato. Prod. [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
210
Coppia di sedie con ottomana. Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. Sedie: cm 50x45x83; [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
113
Portaombrelli in ottone e vetro scalpellato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 26 x 19 x 57
EUR 900,00 / 1.000,00
73
Tappeto in pura lana vergine. Prod. Minorca, Italia, 1960 ca. cm 225x149
EUR 800,00 / 1.200,00
74
Tappeto in pura lana vergine. Prod. Minorca, Italia, 1960 ca. cm 221x149
EUR 800,00 / 1.200,00
258
Tavolo con struttura in metallo laccato, particolari in ottone e piano in legno laminato. Prod. Italia, 1950 [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
272
Tavolo basso con struttura e sostegni in legno e piano in cristallo molato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 100 x [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
289
Prod. Italia, 1940 ca. cm 101x44x213
EUR 800,00 / 1.000,00
298
Lampada a plafone con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Barovier e Toso, Italia, 1980 ca. cm 71x30
EUR 800,00 / 1.000,00
300
Mobile contenitore a cassettiera con struttura in legno e piano in vetro. Dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
91 - 120  di 398 LOTTI