Asta (701)

PopUp Design

PopUp Design

PopUp Design

mar 20 APRILE 2021
Milano - Via San Marco 22

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 398 LOTTI
Mobile contenitore a cassetti con struttura in legno e legno e legno scolpito. Prod. Lane Furniture, USA, 1960 [..]
Grande credenza scultorea con struttura in legno, piano di appoggio inferiore in marmo e piano superiore in cristallo [..]
Coppia di poltrone mod. Perla con struttura in legno, sostegni in legno laccato e rivestimenti in skai. Prod. [..]
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 66x70x82
Coppia di poltrone con struttura in legno, sostegni in ottone dorato e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, [..]
Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato e diffusore orientabile in alluminio laccato. Base [..]
Lampada da terra mod. 387 con base in travertino e struttura in metallo nichelato. Diffusore ad altezza regolabile. [..]
Daybed con sostegni in tondino di ferro laccato, struttura in legno, compensato curvato, particolari in ottone [..]
EUR 800,00 / 900,00
Quattro sedie pieghevoli mod. Trieste con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Bazzani, Italia, [..]
EUR 600,00 / 700,00
Tavolo rotondo mod. Clessidra con struttura e piano in legno. Prod. Mobilia, Italia, 1959 ca. cm 73 x 120
Divano mod. Bastiano con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Knoll International, Italia, 1960 [..]
Grande mobile contnitore con struttura in legno e rivestimenti in pergamena. Prod. Tura, Italia, 1970 ca. cm 2 [..]
Coppia di lampade da tavolo con struttura in legno rivestito in pergamena, ottone e paralumi in tessuto. Etichetta [..]
Gruppo di otto sedie con struttura in acciaio e seduta in ecopelle. Serie esclusiva creata per il ristorante Gold [..]

MIM

Tavolo con struttura e piano in legno e puntali in metallo. Marchio originale. Prod. MIM, Italia, 1960 ca. cm [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Tavolo mod. Marcus con base e piano in radica di olmo lucidato e con struttura in ottone scatolato satinato. Prod. [..]
Coppia di comodini della serie Desiree con struttura in legno laccato e inserto in bronzo lavorato. Prod. Frigerio [..]
Grande credenza della serie Desiree con struttura in legno laccato e inserto in bronzo lavorato. Prod. Frigerio [..]
Tavolo con piano in cristallo molato e struttura in acciaio e ottone. Prod. Italia, 1970 ca. cm 230x113x73
Tre poltrone girevoli con struttura in metallo e rivestimenti in pelle e sostegni in alluminio pressofuso. Etichetta [..]
Prod. Italia, 1970 ca. Cassettiera mobile: cm 60x40x48; Scrivania complessiva: cm 180x180x74; Profondità piano [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Disegno su carta. Firmato e datato Sottsass 18-3-90. Italia, 1990 cm 38x27,5; con cornice: cm 45,5x35.
Portacenere in ceramica smaltata mod. YA/1 della serie Yantra per Il Sestante. Firma originale. Prod. Italia, [..]
Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusori in vetro colorato di Murano. Marchio originale di produzione. [..]
Tavolo basso con struttura in lengo laccato e piano in marmo. Prod. Sorgente del Mobile, Italia, 1970 ca. cm 9 [..]
Credenza con struttura in legno e legno grissinato. Piano in vetro e puntali in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. [..]
121 - 150  di 398 LOTTI