Close
 
Asta (701)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

PopUp Design

PopUp Design

PopUp Design

mar 20 APRILE 2021
Milano - Via San Marco 22
Una raccolta di elementi di design italiano ed internazionale del XX secolo

Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
91 - 120  di 398 LOTTI
91
Lampada a sospensione mod 392 con struttura in ottone. Prod. Lumi, Italia, 1950 ca. cm 95x97
EUR 1.500,00 / 2.000,00
92
Lampada a sospensione con struttura in ottone. Etichetta originale. Prod. Lumi, Italia, 1960 ca. cm 114x42x82
EUR 1.200,00 / 1.500,00
93
Quattro appliques con struttura in ottone. Prod. Lumi, Italia, 1960 ca. Misure: appliques a cinque luci: cm 22x12x40; [..]
EUR 600,00 / 800,00
94
Lampada da terra in ottone e metallo con base in marmo. Prod. Francia, 1970 ca. cm 66x179
EUR 1.000,00 / 1.500,00
96
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in tessuto. Etichetta originale. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
97
Tavolo basso con struttura e piano in legno. Prod. Mobilia, Italia, 1960 ca. cm 135 x 45 x 41
EUR 2.000,00 / 3.000,00
98
Prod. Italia, 1960 ca. cm 57,5 x 53 x 12
EUR 500,00 / 600,00
99
Set di quattro svuotatasche in metallo laccato. Marchio del produttore. Prod. Progetti, Italia, 1970 ca. cm [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
100
Due fermalibri mod. 1977 formati da blocchi di cristallo sagomato e molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. [..]
EUR 1.000,00 / 2.000,00
101
Lampada da tavolo mod. Oz con struttura in metallo, diffusore in vetro incamiciato e base in cristallo molato [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
102
Porta candele mod. Sol Luminaire in metallo. Marchio incusso. Prod. Christofle, Francia, 1959 cm 23x19x32
EUR 600,00 / 800,00
103
Set di quattro lampade da terra mod. Snail con scocca in vetroresina. Etichetta originale Prod. EAD, Italia, [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
104
Lampada da tavolo mod. Baghdad in metallo forato e laccato, particolare in ottone. Prod. Francia, 1950 ca. cm [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
105
Appendiabiti da parete con struttura in legno e piastre in ceramica smaltata. Marchio originale. Prod. Italia, [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
106
Coppia di lampade da parete mod. 1963 con struttura in ottone e diffusori in vetro satinato. Prod. Fontana Arte, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
107
Tre appendiabiti da parete in fusione di ottone. Prod. Italia, 1970 ca. cm 20 x 22 x 10
EUR 800,00 / 1.000,00
108
Scultura in polietilene laccato mod. Flow. Prod. Serralunga, 2010 ca. cm 77 x 90 x 125
EUR 1.000,00 / 1.500,00
109
Set composto da vassoio in metallo laccato e quattro piatti in ceramica smaltata. Marchio del produttore. Prod. [..]
EUR 500,00 / 600,00
111
Lampadario a plafone in ottone lucido e metallo laccato. Prod. Gilardi e Barzaghi, Italia, 1950 ca. cm 87 x 75 [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
113
Portaombrelli in ottone e vetro scalpellato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 26 x 19 x 57
EUR 900,00 / 1.000,00
114
Coppia di lampade da tavolo in vetro stampato. Prod. Fidenza Vetraria, Italia, 1970 ca. cm 14 x 10 x 9
EUR 800,00 / 1.000,00
115
Coppia di lampade da tavolo con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro di Murano. Prod. Italia, 1960 [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
116
Lampada da tavolo con struttura in metallo cromato e vetro lattimo di Murano e diffusore in vetro di Murano colorato. [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
117
Lampada da terra con struttura in metallo cromato e vetro lattimo di Murano e diffusore in vetro di Murano colorato. [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
119
Salotto composto da due poltrone e un divano con struttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
120
Lampada a sospensione con struttura in ottone e riflettore in alluminio laccato. Prod. Italia, 1960 ca. cm 35x [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
91 - 120  di 398 LOTTI