Asta (716)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 22 APRILE -  gio 6 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 298 LOTTI

Purificato Domenico

tecnica mista su carta Fabriano, cm 43x28 firmato in basso a sinistra

Girardini Giancarlo

olio su tela, cm 60x50 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

CARMASSI ARTURO

tempera su cartone, cm 60x90 firmato in basso al centro

Prampolini Enrico

- Mostra del minerale, 1939 matita su carta applicata a cartoncino, cm 14,5x51,7 firmato in alto a destra Etichetta [..]
acquaforte su carta, cm 21x22 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

Sambonet Roberto

olio su tela, cm 40x100 firmato e datato in basso a destra

ROMITI SERGIO

acquerello su carta, cm 18,5x31 firmato in basso a sinistra
tecnica mista su carta, cm 18,5x24 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

Messana Giuseppe

olio su tela, cm 70x50 firmato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Omiccioli Giovanni

olio su masonite, cm 36,5x50,5 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro Timbro al retro della [..]

Puglisi Edoardo

tecnica mista su tela, cm 60x30 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

Della Torre Angelo

coppia di oli su tavola, cm 20x14 firmati in basso a destra e in basso a sinistra
tecnica mista su carta, cm 61x66 firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

Salina Mario

tecnica mista su tela, cm 80x70 firmato, intitolato e datato al retro

Saccardi Carlo

olio su masonite, cm 38x30 firmato in basso a sinistra firmato al retro

Maltseva Marina

olio su tela, cm 100x60 firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

Meloniski

legno, cm 34 base in plexiglas cm 14x14x10

Kostabi Paul

vetro soffiato, altezza cm 12 firma incisa sulla base Pezzo unico Certificato di Autenticità rilasciato dalla [..]

Pezzenati Aldo

carboncino su carta, cm 34x23 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

Plevano Roberto

tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 firmato, intitolato, datato e dedicato al retro

Meloni Gino

olio su tela, cm 56x46 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

Brindisi Remo

tempera su carta, cm 45x35 firmato in basso a destra Autentica dell’artista su fotografia

Donzelli Bruno

tecnica mista su tela, cm 90x100 firmato in basso a destra, intitolato in basso al centro intitolato e firmato [..]

Motti Giuseppe

olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

Cosentino Gino

ottone satinato, cm 6x5x4 firmato, iscritto N 300 Ed. Vismara Arte
EUR 10,00 / 10,00

Villoresi Franco

tecnica mista su carta, cm 35x50 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Aca Gallery, Roma [..]

Lupo Mario

olio su tela, cm 60x50 firmato e datato in basso a sinistra
211

Pozzi Walter

olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro
212

Longaretti Trento

acquerello su carta, cm 20x30,5 firmato in basso a destra
213

Frisia Donato

olio su cartoncino, cm 42x33 firmato e datato in basso a destra
181 - 210  di 298 LOTTI