Asta (716)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 22 APRILE -  gio 6 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 298 LOTTI
214

Mastroianni Umberto

bronzo, cm 25x14
215

FIUME SALVATORE

china su carta, cm 37,5x24 firmato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia in data 29 settembre [..]
216

Ficara Franz

olio su tela, cm 50x65 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro
217

Meloni Gino

olio su tela, cm 80x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]
218

Bruzzone Franco

acrilico su tela, cm 60x70 firmato, intitolato e datato al retro
219

Falconieri Roberto

olio su tela, cm 70x50 firmato, intitolato e datato al retro
220

Redon Odilon

litografia su carta Cina, cm 31x22,5
221

Aubertin Bernard

acrilico e chiodi su legno, cm 25,5x25,5 firmato al retro ed iscritto Vecchiato Art Galleries”
222

Della Torre Angelo

olio su tavola, cm 22x17 firmato in basso a destra
223

Salina Mario

224

Chiari Giuseppe

partitura musicale su carta cm 23,5x31 firmato in basso a destra
225

Meloni Gino

olio su tela, cm 70x60 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro
226

Gubellini Alcione

olio su carta applicata su tela, cm 45x37 firmato in alto a destra
227

Falco Marina

olio su tela, cm 90x100 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00
228

Pecoraro Leonardo

olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
229

Farfa

cartopittura, cm 102x71 firmato in basso a destra
230

Mastroianni Umberto

bronzo su base in marmo, cm 19x22x5 firmato
231

Cerri Giovanni

tecnica mista su tela, cm 68x120 firmato, intitolato e datato al retro
232

Messana Giuseppe

olio su tela, cm 70x50 firmato al retro
EUR 10,00 / 10,00
233

Scarpa Croce Luigi Luigi

olio su faesite, cm 80x65 firmato in basso a destra
234

Madoi Giovanna

olio su tela, cm 100x130 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00
235

Cortiello Mario

firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Ambrosiana, Mil [..]
236

Filomeno Angelo

tecnica mista su iuta, cm 62,5x79,5, dittico firmato intitolato e datato al retro
EUR 700,00 / 800,00
237

Allosia Giuseppe

tempera su cartone, cm 39x24 non firmato
238

Costantini Flavio

tempera su carta, cm 36x46
239

Tobas Christian

tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 firmato e datato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia
240

Prampolini Enrico

- Taccuino C3, 1942-1943 matite colorate su carta, cm 15x12,3 Etichetta e timbro al retro Galleria Fonte d’Abisso [..]
241

Vernizzi Renato

olio su tela, cm 55x60 firmato e datato in basso a destra firmato e intitolato al retro Etichetta al retro [..]
EUR 600,00 / 700,00
242

Vergani Mario

olio su tela, cm 30x20 firmato in basso a destra firmato e datato al retro sul telaio
243

Masson André

tempera su carta, cm 31,6x23,7 firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
211 - 240  di 298 LOTTI