Asta (716)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 22 APRILE -  gio 6 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 298 LOTTI

Magnelli Alberto

olio su tela, cm 31x45,5 Opera registrata presso l’Archivio Magnelli con il n.183

Oriani Pippo

tecnica mista su tela, cm 60x80 firmato e intitolato al retro Si ringrazia la Fondazione Oriani Canada, ed in [..]

Damian Horia

olio su carta, cm 75x48 Etichetta e timbro al retro della Galleria dell'Ariete, Milano

Armodio

titolo olio su tela, cm 60x50 firmato in alto a sinistra

Lady Be

tecnica mista su tavola, cm 50x50 Certificato di autenticità firmato dall'artista

FESTA TANO

Vago Valentino

olio su tela, cm 60x50 firmato e datato al retro

CHIA SANDRO

tecnica mista su carta, cm 47x35 firmato, datato e dedicato in basso a destra Autentica su fotografia dell'a [..]

Oriani Pippo

tecnica mista su tela, cm 80x40 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro Si ringrazia la Fondazione [..]

Savelli Angelo

olio su tela, cm 50x60 firmato e datato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro

Ciulla Girolamo

travertino, cm 40x19x16 Autentica dell’artista su fotografia in data 9 settembre 1991

Frunzo Vincenzo

olio su tela, cm 98x130 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della IX Quadriennale Nazionale [..]

Francalancia Riccardo

olio su tela, cm 45x40 firmato e datato in basso a destra

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 81x100,5 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro

Prampolini Enrico

- Varieté - la rappresentazione bozzetto, 1945 tempera su cartoncino grigio, cm 10x15 Etichetta e timbro al [..]

Alinari Luca

olio su tela, cm 50x35 firmato in basso a sinistra Autentica dell’artista su fotografia

BERLINGERI CESARE

tecnica mista su tela piegata, cm 50x56x17 firmato, intitolato e datato al retro

Ecahurren Pablo

acquerello su carta, cm 22x17 firmato, intitolato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria [..]

Spilinbergo Adriano

olio su tela, cm 60x80

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su legno, cm 32,5x16 firmato e datato al retro

Ferrari Renzo

olio su tela, cm 55x45 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria delle Ore, Milano [..]

Wendall Kevin

tecnica mista su carta su tela, cm 27x20 firmato in basso a destra

Martello Michela

tecnica mista su tela, cm 61x73 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Abbati Alberto

fusioni plastiche su legno, cm 26,5x22 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Gallerie [..]

Saccardi Carlo

olio su masonite, cm 40x30 firmato in basso a sinistra firmato al retro

Falzoni Giulio

acquerello su carta, riportato su tavola, cm 35x50 firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro Timbro [..]

Padovani Orlando

olio su tela, cm 30x50 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Certificato di autenticità [..]
EUR 10,00 / 10,00

Maggis Paolo

tecnica mista su tela, cm 80x60 firmato, intitolato e datato al retro

Schiavocampo Paolo

tempera su carta, cm 58x49,5 firmata e datata in basso a sinistra

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su legno, cm 17,5x15 firmato e datato al retro
1 - 30  di 298 LOTTI