Asta (716)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 22 APRILE -  gio 6 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 298 LOTTI
288

DEL PEZZO LUCIO

Baratella Paolo

tecnica mista su tela, cm 79x69 firmato, intitolato e datato al retro

Ecahurren Pablo

acquerello su carta, cm 22x17 firmato, intitolato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria [..]
293

Volpini Renato

tecnica mista su tela, cm 40x50 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al [..]

Falzoni Giulio

acquerello su carta, riportato su tavola, cm 35x50 firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro Timbro [..]

Meloni Gino

olio su tela, cm 56x46 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

Meloni Gino

olio su tela, cm 73x60 firmato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro
290

Castelli Alberto

olio su lino, cm 89x122 Certificato di autenticità a cura di Annovi Artecontemporanea, Sassuolo

Martello Michela

tecnica mista su tela, cm 61x73 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Ferrari Renzo

olio su tela, cm 55x45 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria delle Ore, Milano [..]

DEL PEZZO LUCIO

acrilici su tavola, cm 45x45 firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra
231

Cerri Giovanni

tecnica mista su tela, cm 68x120 firmato, intitolato e datato al retro
218

Bruzzone Franco

acrilico su tela, cm 60x70 firmato, intitolato e datato al retro
239

Tobas Christian

tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 firmato e datato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia

Zanardi Tony

tecnica mista su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Pomodoro Giò

china e acquerello su carta, cm 12x31
254

Bowes David

acrilico su tela, cm 48x60 siglato in alto a sinistra firmato e datato al retro Etichetta e timbro al retro della [..]
sfere in ferro dorato, diametro cm 5 base in ebano nero, cm 14x7x4
EUR 10,00 / 10,00

Pastorio Ezio

olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro
EUR 10,00 / 10,00
211

Pozzi Walter

olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro

Pezzenati Aldo

carboncino su carta, cm 34x23 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

CARMI EUGENIO

alluminio in teca di plexiglas, cm 25x25 firmato al retro

Fantuzzi Eliano

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a sinistra firmato al retro

Puglisi Edoardo

olio su tela, cm 30x24 firmato in basso a sinistra
273

Jarema Giuseppe

matita e pennarello su carta, cm 21x16
237

Allosia Giuseppe

tempera su cartone, cm 39x24 non firmato

Allosia Giuseppe

Pannaggi Ivo

china su carta, cm 25x20 firmato in basso a sinistra Autentica a cura dello Studio Bibliografico Marini

Basaglia Vittorio

olio su tela, cm 57x50 firmato e datato in basso a destra firmato al retro
pastelli su carta, cm 23x32,5 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
1 - 30  di 298 LOTTI