Asta (763)

sab 18 SETTEMBRE 2021
inizio Asta ore 15,30

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 200 LOTTI

ALDO MONDINO

Olio su tela, cm. 180x130 Firma in basso al centro, titolo in alto al centro e sul lato sinistro. Sul verso: [..]
EUR 16.000,00 / 18.000,00

ALDO MONDINO

Olio, smalti e legno su tela, cm. 180x130 Anni 70' Firma in basso al centro e titolo in alto al centro.
EUR 20.000,00 / 25.000,00

ALDO MONDINO

Olio e ceramica su linoleum, cm. 80x60 1998 Sul verso: firma, data,  titolo e dedica a persona.

ALDO MONDINO

Oli su linoelum, cm. 80x60 2000 Sul verso: firma, data e titolo. Etichette: Galleria Astuni, con timbro e d [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00

Jiri Kolar

Rollage, cm. 81,5x21,5 1970 Sul verso: firma e data. Etichetta: Ketterer Kunst casa d'aste, Amburgo con descrizione. [..]

Vittorio Matino

Acrilico su tela applicata su tavola, cm. 75x59 1999 Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione.

GIANNI BERTINI

Olio su cartone, cm. 45x35 1974 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Etichetta Galleria Annunciata, [..]

GIANNI BERTINI

Tecnica mista su carta, cm. 62x49 1958 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e n° G2V8. [..]

Venturino Venturi

Olio su cartoncino, cm. 36x35 1948 Firma e data in basso a destra.

GIANFRANCO PARDI

Olio e smalto su carta applicata su pannello, cm. 52,5x72 1987 Firma e data in basso a sinistra.

GIANFRANCO PARDI

Tecnica mista su cartone, cm. 101x72 1995 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta e timbro [..]

ROBERTO CRIPPA

Collage e amiantite su tavola, cm. 162x131 1971 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a Bruno Giraldi. Sigla [..]
EUR 22.000,00 / 30.000,00

ROBERTO CRIPPA

Collage e acrilico su tavola, cm. 54x65 1971 Sul verso: firma, data e titolo. Timbri: Galleria d'Arte SanGallo, [..]

PIERO DORAZIO

Olio su tela ovale, cm. 80x120 1986 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: Mara Coccia, Roma con desc [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

PIERO DORAZIO

Olio su tela, cm. 40x40 1997 Sul verso: firma, data e titolo. Timbri Studio Dorazio, con n° 4408.
EUR 11.000,00 / 13.000,00

ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm. 80x70 1977 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 15.000,00 / 18.000,00

CARLA ACCARDI

Vinilico su tela, cm. 80x100 1999 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Timbro Galleria Denisi, Roma [..]
EUR 22.000,00 / 26.000,00

Soly Cissé

Acrilico su tela, cm. 80x80 2010 Firma e data in basso a destra.
EUR 9.000,00 / 11.000,00

Marco Cingolani

Olio su tela, cm. 80x100 2006 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 7.000,00 / 8.000,00

ALIGHIERO BOETTI

Serigrafia su carta, cm. 100x150 1994 Firmato in basso a destra.
EUR 13.000,00 / 15.000,00

ALIGHIERO BOETTI

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 68x47 1982 Firmato in basso al centro.
EUR 45.000,00 / 55.000,00

Christo

Litografia, collage di stoffa, cartoncini e spago, cm. 56x71,5 1975 - 2009 Firma, data e tiratura in basso a [..]

Christo

Tecnica mista e tessuto su cartone, cm. 56x71 in teca di plexiglas 1975 Firma e data in basso a destra. L'opera [..]
EUR 200.000,00 / 300.000,00

ENZO CUCCHI

Olio su tela, cm. 51x68 2004 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 35.000,00 / 40.000,00

EMILIO SCANAVINO

Olio su tela, cm. 90x150 1953 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta con descrizione.
EUR 75.000,00 / 85.000,00

EMILIO SCANAVINO

Olio su tela applicata su tavola, cm. 89x116 1984 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione. [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

Shozo Shimamoto

Tecnica mista su cotone, cm. 151x206 2003 Firmato in basso a destra.
EUR 55.000,00 / 65.000,00

GEORGE MATHIEU

Acrilico su tela, cm. 80x100 1990 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbro Gallerie Dominion, [..]
EUR 80.000,00 / 120.000,00

BRUNO MUNARI

Acrilico su tela, cm. 60x60 1996 Sul verso: etichetta dell'Artista con firma e scritto di autenticità .
EUR 18.000,00 / 20.000,00

JEAN LEPPIEN

JL

Olio su tela, cm. 100x81 1986 Sul verso: sigla, data e titolo. Etichetta: Galleria Civica di Arte Moderna Saint-Vincent, [..]
EUR 6.000,00 / 7.500,00
31 - 60  di 200 LOTTI