Asta (763)

sab 18 SETTEMBRE 2021
inizio Asta ore 15,30

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 200 LOTTI

CARLO NANGERONI

Acrilico su tela, cm. 160x115 1986 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Valente Arte, Finale Ligure, [..]
EUR 8.000,00 / 9.000,00

Emilio Isgrò

Tecnica mista su tavola, cm. 50x74x4,5, applicato su tavola di cm. 56x80, in teca di plexiglas 2010 Sul verso: [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Piero Gilardi

Poliuretano in teca di plexiglas, cm. 70x70 Anni 2000 Sul verso: firma e titolo. Etichetta Studio f.22 modern [..]

Arman

Caffettiere e pittura su tela, cm. 42x32 2002 Firmato sotto il pianetto.

Agenore Fabbri

Olio e assemblaggio su tavola, cm. 40x60 1964 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: Galleria Del Naviglio, [..]

FAUSTO MELOTTI

Ceramica smaltata policroma e vetro, cm. 6x8x10 1961 ca.
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Giuseppe Chiari

2002 Intervento su pianoforte, cm. 131,5x148x63. Firma e data incisa in alto a destra, firma sul lato sinistro [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Giuseppe Spagnulo

Scultura in bronzo, cm. 143x85x50 1985-86 Tiratura in basso a destra.
Seme d'arancia

Emilio Isgrò

Bronzo patinato, cm. 146x64x35 (con base di marmo h. 174) 2007-2015 In basso: firma e tiratura.
EUR 55.000,00 / 65.000,00

SANDRO CHIA

Terracotta dipinta e mosaico, cm. 47x48x19 2005 Firmato in basso a sinistra.
EUR 25.000,00 / 30.000,00

MARIO CEROLI

Assemblaggio in legno dipinto, cm. 120x70x31,5 anni '80 Firmato sul lato destro.
EUR 12.000,00 / 18.000,00

MARIO CEROLI

Scultura in legno di pino di Russia, cm. 65,4x65,4 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Scultura

Gualtiero Nativi

Bronzo, cm. 44x76x12 1987 Firmato in basso a destra e in basso a sinistra.
EUR 4.500,00 / 6.500,00

UMBERTO MASTROIANNI

Bassorilievo in marmo di Carrara, cm. 21x28x7 1997 Firmato in basso a destra.

SERGIO RAGALZI

Ferro dipinto su 8 facciate, cm. 65x35x15 1999
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Acciaio inox, cm. 80x35,5x3 2020

Kaws (Brian Donnelly)

Scultura in vinile verniciato 2010 Il lotto è composto da due sculture: Pinocchio: cm. 28x13x12. Jiminy Cricket: [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

Maurizio Cattelan

Multiplo in Poliresina e vetro, cm. 26x12x12 Multiplo in Poliresina, in occasione del Salone del Mobile, dall' [..]

Maurizio Cattelan

Multiplo in Poliresina, cm. 21x11x11 Multiplo in Poliresina, in occasione del Salone del Mobile, dal 8 al 13 [..]

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela emulsionata, cm. 56x70 1974-78 Sul verso: firma.
EUR 12.000,00 / 15.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalto su gelatina fotografica applicata su cartoncino, cm. 100x70 1982 Firma e titolo in basso al centro.

PIERO DORAZIO

Tecnica mista su carta a mano, cm. 46x40 1985 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri [..]

GIOVANNI CAMPUS

Assemblaggio di ferro e tela dipinta applicata su tavola, cm. 179x263, in due elementi 2007 Sul verso: firma, [..]
EUR 11.000,00 / 13.000,00

PIERO DORAZIO

Acquerello su carta, cm. 35x50 1976 Firma e data in basso a destra.

PIERO DORAZIO

Acquerello su carta a mano, cm. 43x53 1984 Firma e data in basso a destra.
EUR 4.500,00 / 5.500,00

CARLA ACCARDI

Pennarelli su cartoncino, cm. 15x25 Firmato in basso a sinistra.

GIANNI DOVA

Olio e smalto su cartoncino, cm. 50x73. Firma e titolo in basso a destra. Sul verso: titolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Turi Simeti

Smalto su carta, cm. 70x95 1965 Firma e data in basso a destra.

Atanasio Soldati

Pastelli e matita su carta, cm. 28,7x20,8 1948-49 Firma al centro e timbro Opere inventariato di Atanasio Soldati [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

OMAR RONDA

Fusione di resine, cm. 60x80 1994 Sul verso: timbri ed etichetta dell'Artista con descrizione.
61 - 90  di 200 LOTTI