Asta (763)

sab 18 SETTEMBRE 2021
inizio Asta ore 15,30

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 200 LOTTI

Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra

Olio e tecnica mista su tela Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

GIULIO TURCATO

Olio su tela, cm. 100x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, scritto di autenticità dell'Artista [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

LUCA ALINARI

Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 48x68 Firmato in basso a sinistra.

Piero Sadun

Olio su tela applicata su tavola, cm. 78x197 1957 Firma e data in basso a destra.
Olio su tela, cm. 50x60 anni '70 Firmato in basso a destra.
EUR 10.000,00 / 16.000,00

Gualtiero Nativi

Olio su cartone intelato, cm. 50,5x36 1947 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Archivio n° 4767A.

Gualtiero Nativi

Olio su cartone, cm 53x36 1947  Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

Vinicio Berti

Acrilico su tela, cm. 100x70 1975-76 Firma e data al centro a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Vinicio Berti

Tempera su cartoncino applicato su tavola, cm. 32x66 1948 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, [..]

Gualtiero Nativi

Olio su carta intelata, cm. 50x40 1947 Firma e data in basso a destra.

Gualtiero Nativi

China e tempera su carta riportata su tela, cm. 50x70 1978 Firma e data in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

GIANNI DOVA

Olio su tela, cm. 45x35 anni '60 Firmato in basso a sinistra.
EUR 9.000,00 / 10.000,00

GIANNI DOVA

Olio su tela, cm. 40x30 1963 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: Galleria [..]
EUR 9.000,00 / 11.000,00

GIANNI DOVA

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 19x25 Firmato in basso a destra.

Giuseppe Chiari

Pennarello su fotografia in bianco e nero, cm. 45x22 1976 Firma e data in basso.

ALIGHIERO BOETTI

Pablo Picasso

Acquaforte di cm. 41,5x49,5, su carta di cm. 54x62 1968 Firma a lapis in basso a destra, tiratura a lapis in [..]

Pablo Picasso

Linoleografia a due colori su carta Arches, cm. 75,2x62,5 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. [..]

Joan Mirò

Litografia a colori su carta Arches, cm. 89,5x62 Firma a lapis in basso a destra, tiratura in basso a sinistra [..]

Hermann Nitsch

Fotografia in bianco e nero, cm. 65x50 1975 Firma a pennarello in basso a destra. Sul verso: timbro Mario Parolin, [..]

Andy Warhol

Manifesto, cm. 100x70 1977 Firma a pennarello in basso a sinistra.
Fotografia su carta cotone, cm. 30x30 2018
EUR 600,00 / 1.200,00

Giuseppe Capogrossi

Litografia su carta Fabriano Rosaspina, cm. 82,5x64,5 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Giorgio de Chirico

Litografia su carta, cm. 50,5x30 1972 Firma e dedica dell'Artista a lapis in basso a destra; titolo a lapis in [..]

Piero Raspi

China acquerellata su carta, cm. 32x46 1958 Firma e data in basso a destra.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Tecnica mista su carta, cm. 65x47 1958 Sigla e data in basso a sinistra. La carta presenta lievi fioriture. [..]

Tamara De Lempicka

Serigrafia a colori su cartoncino, cm. 78x103 Timbro dell'Artista in basso a destra e tiratura in basso a sini [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00

Renato Guttuso

Acrilici e carbone su carta intelata, cm. 151x208 1973  Sul verso: etichette con titolo, data e descrizi [..]
EUR 70.000,00 / 90.000,00

Franco Gentilini

Olio, collage e tecnica mista su tavola, cm. 86x64 1967 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Francesco Trombadori

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra.
EUR 12.000,00 / 15.000,00
121 - 150  di 200 LOTTI