Asta (763)

sab 18 SETTEMBRE 2021
inizio Asta ore 15,30

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 200 LOTTI

OMAR RONDA

Fusione di resine, cm. 50x50 2003 Sul verso: firma, data e titolo.

Achille Pace

Olio, collage e fili su tela, cm. 60x50 1994 Sul verso: firma e titolo.

CESARE BERLINGERI

Tele piegate e dipinte, cm. 26x36x8 1992 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro di Provenienza.

MARTIN BRADLEY

Olio su tela, cm. 100x100 1975 Firma in basso a sinistra e titolo in alto a sinistra.

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista su tavola, cm. 110x97 2002 Sul verso: firma, data e titolo.

Bruno Ceccobelli

Olio e tecnica mista su tela sagomata di cm. 123x93, su tavola di cm. 125x93
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista e applicazione di legni su tavola, cm. 32,6x31 Sul verso: firma e titolo.

WALTER FUSI

Acrilico su tela, cm. 60x60 1973 Sul verso: firma, data, e descrizione.

WALTER FUSI

Collage e tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm. 48x49, in teca di plexiglas 1979 Firma e data [..]

EMILIO SCANAVINO

Olio su tela applicata su tavola, cm. 80x80 1972 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00

EMILIO SCANAVINO

Olio su cartone, cm. 43x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta Museum Artespansione, con descri [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

PIERO DORAZIO

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm.54x34 1957 Firma e data in basso a destra.
EUR 9.000,00 / 12.000,00

Bruno Caraceni

Olio su tavola, cm. 49x40 1966 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo, descrizione e Archivio [..]

Bruno Caraceni

Olio su tavola con chiodi e fili metallici, cm. 41x61 Sul verso: firma, descrizione e Archivio n° 8168.16181d8 [..]

Bruno Caraceni

Augusto Garau

Olio su tela, cm. 81x54 2004 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Silvano Bozzolini

Acrilico e applicazione di stoffa su tela, cm. 60x60 1979 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, [..]

LUCIO DEL PEZZO

Collage, colore acrilico e foglia oro su cartoncino, cm. 38x57,5 2004 Firma in basso al centro. Sul verso: [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

OMAR GALLIANI

Grafite su tavola, cm. 28x28 2003 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
EUR 1.300,00 / 2.000,00

RICCARDO LICATA

Olio su tela, cm. 60x80 2007 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra. Sul verso: firma.

PIERO RUGGERI

Olio e tecnica mista su tela,, cm. 45x35 2003 Sul verso: firma, data e titolo.

ROCCO BORELLA

Olio su faesite, cm. 85x70 1970 Firmato in basso a destra. Sul verso: data.

AGOSTINO FERRARI

Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 70,5x50 1964 Firma e data in basso a destra, titolo in alto [..]
EUR 1.700,00 / 2.300,00

LUCIO DEL PEZZO

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 78x56 1975 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra.
EUR 4.500,00 / 5.500,00

TOMMASO CASCELLA

Olio, tecnica mista, sabbia e accumulazioni su tavola, cm. 60x61 1987 Sul verso: firma, data, titolo e timbri [..]

ENNIO FINZI

Acrilico su tela, cm. 45x45 1969 Sul verso: firma e data.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Gottardo Ortelli

Acrilico su tela, cm. 130x95 1974 Sul verso: firma, data, titolo e n° A074BGGO. Etichetta: Mostra Personale [..]

Salvatore Emblema

Terra colorata su tela di juta, cm. 80x60 1987 Firma e data in basso a sinistra.

Antonio Pedretti

Olio su tela, cm. 100x120 Firmato in basso a sinistra.
EUR 1.600,00 / 2.600,00

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su carta mano, cm. 76x57 Firmato in basso a destra.
91 - 120  di 200 LOTTI