Asta (773)

Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorati [..]

Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative

mar 21 SETTEMBRE 2021
Milano

Martedì 21 settembre, a partire dalle ore 14:30

Milano / Robertaebasta Galleria 4 Design - Via Solferino, Fronte Civico 3
(come raggiungerci)

PROGRAMMA ASTA
Dalle 14:30
Illuminazioni (lotti 1-125)
Dalle 16:30 Quadri, pannelli e sculture (lotti 126-161)
Dalle 17:00 Mobili e Sedute (lotti 162-315)
Dalle 19:15 Vasi e Ceramiche (lotti 316-344);
Dalle 19:45 Specchi e Tappeti (lotti 345-363)

Da martedì a sabato dalle ore 09:30 alle ore 13:00 e dalle 15:00 alle ore 19:00
(come raggiungerci)
Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 361 LOTTI

TOBIA SCARPA

cm h 190 x 25 x 25 Anni '70 in metallo verniciato e vetro. Modello Papillona di Tobia Scarpa per Flos.

MANIFATTURA ITALIANA

cm h 84,5 x 40 1970 ca. in metallo.

MANIFATTURA FRANCESE

h. 46 cm + paralume 1950 ca. formata da una testa di cavallo stilizzata in bronzo patinato nero poggiante su [..]

MANIFATTURA ITALIANA

cm 61 x 39 1970 ca. in legno ricoperto di lamine ottone.

MANIFATTURA FRANCESE

H cm 91 Anni '60 in ottone, vetro specchiato, bacchette in vetro satinato.

MANIFATTURA ITALIANA

cm h 70 x 23 Anni '70 con base in vetro incolore, stelo in metallo cromato, diffusore in vetro opalino bianco [..]

MANIFATTURA ITALIANA

45 cm x 25 cm x h da 145 cm a 195 cm max Anni '40 con stelo telecopico in ottone.

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 30, H cm 160 Anni '70 in metallo cromato con stelo ed anelli che sostengono diffusori sferici in vetro.

MANIFATTURA ITALIANA

cm h 75,5 x 18 x 52 1970 ca. con sostegno composto da due lastre di cristallo che racchiudono 6 elefanti in metallo [..]
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA ITALIANA

h cm 80 x 60 Anni '70 struttura in metallo cromato, diffusori in vetro molato, a quattro luci. Firmato Maxonade [..]
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA ITALIANA

22cm x 60 cm x h. max 100 cm. Anni '50 in metallo cromato e laccato bianco.
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 28, H cm 50 al portalampada. Anni '70 in vetro color ambra con decoro maculato marrone.
EUR 1.110,00 / 1.300,00

STILNOVO

cm 35 x 72 Anni '50 con base in metallo verniciato nero e ottone, corpo illuminato in vetro satinato bianco.
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA FRANCESE

cm 17 x 17 x 27 H Anni '60 con base in alluminio e diffusore quadrangolare in vetro.
EUR 1.100,00 / 1.300,00

manifattura siriana

dm cm 35, H cm 100 Anni '40 in metallo con applicazioni in osso e vetri con decoro inciso.
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA ITALIANA

cm h 50 x 30 Anni '50 con base e diffusore in metallo laccato rosso scuro, stelo in legno, braccio orientabile [..]
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 45, H cm 168 Anni '70 base e stelo in acciaio cromato, coppa in plexiglas satinato.
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA ITALIANA

base dm cm 30, H cm 146 Anni '70 stuttura in acciaio cromato,coppe in acciao e vetro satinato.
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA ITALIANA

dm base cm 48, H cm 240 Anni '70 con stuttura in acciaio cromato.
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA DANESE

dm cm 20, H e ingobro variabile, H Max cm 206. Anni '80 Luxo.
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA FRANCESE

dm cm 62 x H cm 90. Anni '70 in ferro battuto con inserti in pasta di vetro.
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA ITALIANA

cm h 135 x 66 Anni '50 in ottone e metallo laccato nero.
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA ITALIANA

cm h 130 x 32 1960 ca. in metallo laccato, base in marmo, proiettore orientabile.
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA ITALIANA

cm h regolabile 143 x 60 Anni '50 in metallo laccato, base in marmo, proiettore orientabile.
EUR 1.100,00 / 1.300,00

MANIFATTURA ITALIANA

cm 24 x 16 x H 184, 215 estensione Anni '60 ad arco con base in marmo con foro, stelo e diffusore in acciaio [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00

BAROVIER

dm cm 26, h cm 21 1950 ca. in vetro soffiato.

MANIFATTURA ITALIANA

cm 41 x 16 Anni '50 in ferro battuto e vetro.

Mazzega, Murano

cm36,5 x 46,5 x 41,5 H. 1970 ca. con struttura in acciaio cromato, diffusori in vetro policromo.

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 57, H cm 175 Anni '50 in metallo laccato nero ed ottone, diffusore in vetro molato.
EUR 1.200,00 / 1.400,00

MANIFATTURA FRANCESE

dm cm 34, H cm 54 1920 ca. con corpo in ferro battuto che sostiene un diffusore in vetro azzurro.
EUR 1.300,00 / 1.600,00
61 - 90  di 361 LOTTI