Asta (783)

ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

mer 29 SETTEMBRE -  gio 7 OTTOBRE 2021
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì       1 ottobre         10-18
Sabato        2 ottobre         10-18
Domenica    3 ottobre         10-13
Lunedì         4 ottobre         10-18
Martedì        5 ottobre         10-18
Mercoledì     6 ottobre         10-18
Giovedì        7 ottobre         10-18
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 153 LOTTI
BULGARI DIAGONO SVEGLIA DA VIAGGIO REF. AB 01SS cassa in acciaio, lunetta con incisa firma Bulgari, quadrante [..]
KEY WATCH ST. BLAISE OROLOGIO DA VIAGGIO cassa in acciaio, fondello serrato a vite con piedistallo estraibile, [..]
STOWA ERMETO CONVERTIBLE OROLOGIO DA VIAGGIO entro custodia metallica decorata in lacca cinese, quadrante argenté [..]
HAUSMANN & CO. SVEGLIA DA VIAGGIO N. 25XX cassa in ottone, quadrante argentè, grafica di colore nero, [..]
DUNHILL GRANDE ACCENDINO in metallo placcato oro, misura TallBoy, firmato "Dunhill" e "Made in [..]
EUR 50,00 / 80,00
CARTIER LES MUST DE CARTIER ACCENDINO fusto scanalato placcato in oro, firmato Cartier Paris n. F77508, dim. [..]
EUR 300,00 / 600,00
ACCENDINO in oro 18kt, con rivestimento a maglia tessita in oro due colori, punzoni 750 e del fabbricante, dim. [..]
ACCENDINO in metallo rivestito in oro con superficie godronata, punzone 750, dim. cm 6,5x2x1,5 circa, gr. 100 [..]
DUPONT ACCENDINO rivestito in oro 18kt, decorato a maglia tessita in oro due colori, punzone 750, dim. cm 3,5x4,7x1,5, [..]
DUNHILL ACCENDINO in metallo dorato, decorato a motivi geometrici piramidali, firmato Dunhill US RE24163, dim. [..]
DUNHILL ACCENDINO in metallo argentato, decorato a motivi geometrici piramidali, firmato Dunhill US RE24163, dim. [..]
MONTBLANC "WILLIAM FAULKNER" PENNA STILOGRAFICA SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA N.14014/16000, ANNO [..]
EUR 350,00 / 550,00
MONTBLANC "CHARLES DICKENS" PENNA A SFERA SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA N.10684/16000, ANNO 2001 [..]
EUR 80,00 / 150,00
OMAS COLLEZIONE EUROPA PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 3261/3500 fusto in resina di colore blu, dettagli [..]
VISCONTI VAN GOGH MIDI VANILLA PENNA A SFERA fusto bianco marmorizzato, dettagli finiture in metallo argentato, [..]
EUR 60,00 / 90,00
MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 N. 146 PENNA STILOGRAFICA fusto scanalato in argento vermeil 925, pennino placcato [..]
CARTIER LOUIS CARTIER PENNA ROLLERBALL fusto scanalato in resa nera, finiture placcate oro, cappuccio firmato [..]
CARTIER LOUIS CARTIER PENNA STILOGRAFICA fusto scanalato placcato oro, cappuccio scanalato con fermaglio recante [..]
CARTIER DIABOLO PENNA ROLLERBALL fusto in resina nera lucida, finiture in metallo argentato, cappuccio firmato [..]
CARTIER DIABOLO PENNA ROLLERBALL fusto in resina rossa effetto marmorizzato, finiture in metallo dorato, cappuccio [..]
CARTIER DIABOLO PENNA A SFERA fusto scanalato in acciaio, finiture di colore argento, firmata Cartier n. 125219, [..]
AURORA 88 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, cappuccio scanalato dorato firmato Aurora, pennino [..]
MONTBLANC MEISTERSTUCK LIMITED EDITION 75 YEARS OF PASSION N. 0813/1924 fusto in resina nera, dettagli finiture [..]
CARTIER TRINITY VENDOME PENNA A SFERA fusto scanalato placcato oro, fermaglio recante personalizzazione "M.S." [..]
SHEAFFER TARGA 1001 PENNA A SFERA fusto placcato oro decorato a linee orizzontali e verticali, dettagli in resina [..]
EUR 80,00 / 150,00
PELIKAN M600 REVIVAL fusto in resina nera, dettagli finiture in metallo dorato, cappuccio sormontato da emblema [..]
MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 N. 146 PENNA STILOGRAFICA E FLACONE DI INCHIOSTRO MONTBLANC SC21 fusto in resina [..]
OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA E FLACONE DI INCHIOSTRO OMAS EXTRA fusto sfaccettato in resina nera, dettagli finitura [..]
EUR 210,00 / 300,00
CARTIER TRINITY VENDOME PENNA A SFERA fusto guilloché in argento, dettagli finitura del fermaglio a tre [..]
91 - 120  di 153 LOTTI