Asta (783)

ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

mer 29 SETTEMBRE -  gio 7 OTTOBRE 2021
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì       1 ottobre         10-18
Sabato        2 ottobre         10-18
Domenica    3 ottobre         10-13
Lunedì         4 ottobre         10-18
Martedì        5 ottobre         10-18
Mercoledì     6 ottobre         10-18
Giovedì        7 ottobre         10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 153 LOTTI
ACCENDINO in oro 18kt, con rivestimento a maglia tessita in oro due colori, punzoni 750 e del fabbricante, dim. [..]
ACCENDINO in metallo rivestito in oro con superficie godronata, punzone 750, dim. cm 6,5x2x1,5 circa, gr. 100 [..]
ADARTH OROLOGIO DA POLSO cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato a vite recante dedica, lunetta liscia, quadrante [..]
EUR 300,00 / 600,00
AURORA 88 K PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio in metallo dorato, impugnatura in resina firmata [..]
AURORA 88 PENNA A SFERA fusto in resina di colore nero, cappuccio scanalato placcato oro firmato Aurora alla base, [..]
EUR 80,00 / 150,00
AURORA 88 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, cappuccio scanalato dorato firmato Aurora, pennino [..]
AURORA 88 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, cappuccio scanalato in metallo argentato firmato [..]
AURORA HASTIL PENNA STILOGRAFICA fusto in metallo argentato, dettagli in resina nera, cappuccio firmato Aurora, [..]
AURORA MARCO POLO 303 PENNA STILOGRAFICA fusto scanalato in metallo dorato, cappuccio scanalato firmato Aurora [..]
AURORA PENNA A SFERA fusto scanalato in argento vermeil, firmata Aurora, riempimento a cartuccia, lungh. cm 14,5. [..]
EUR 80,00 / 150,00
AURORA PENNA A SFERA fusto in legno, cappuccio dorato satinato firmato Aurora, caricamento a cartuccia, lungh. [..]
EUR 80,00 / 150,00
BAUME & MERCIER OROLOGIO DA DONNA cassa in acciaio, fondello serrato a vite, lunetta zigrinata, quadrante [..]
BAUME & MERCIER OROLOGIO DA DONNA cassa in acciaio, fondello a vite, ghiera zigrinata in oro, quadrante champagne, [..]
BREIL CRONOGRAFO DA POLSO cassa in metallo placcato oro, fondello in acciaio, quadrante nero lucido grafica color [..]
BULGARI DIAGONO SVEGLIA DA VIAGGIO REF. AB 01SS cassa in acciaio, lunetta con incisa firma Bulgari, quadrante [..]
BULGARI PENNA ROLLERBALL fusto in metallo dorato decorato con trama a linee verticali/orizzontali, firmata Bulgari [..]
BULOVA MODELLO "PRINCE" OROLOGIO DA POLSO cassa di forma rettangolare in argento sterling, fondello [..]
CARAVELLE SET-O-MATIC DAYDATE AUTOMATIC OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, quadrante argenté, doppio datario [..]
CARTIER DIABOLO PENNA A SFERA fusto scanalato in acciaio, finiture di colore argento, firmata Cartier n. 125219, [..]
CARTIER DIABOLO PENNA ROLLERBALL fusto in resina nera lucida, finiture in metallo argentato, cappuccio firmato [..]
CARTIER DIABOLO PENNA ROLLERBALL fusto in resina rossa effetto marmorizzato, finiture in metallo dorato, cappuccio [..]
CARTIER LES MUST DE CARTIER ACCENDINO fusto scanalato placcato in oro, firmato Cartier Paris n. F77508, dim. [..]
EUR 300,00 / 600,00
CARTIER LOUIS CARTIER PENNA ROLLERBALL fusto scanalato in resa nera, finiture placcate oro, cappuccio firmato [..]
CARTIER LOUIS CARTIER PENNA STILOGRAFICA fusto scanalato placcato oro, cappuccio scanalato con fermaglio recante [..]
CARTIER MUST 21 SVEGLIA DA VIAGGIO cassa in acciaio, fondello serrato con viti, lunetta liscia con numeri romani [..]
CARTIER SANTOS LADY cassa in acciaio, fondello serrato con viti, lunetta liscia in oro con viti, corona con pietra [..]
CARTIER SVEGLIA DA TAVOLO N. 3551051XX cassa di forma quadrata in metallo dorato, fondello serrato a vite firmato [..]
CARTIER TRINITY VENDOME PENNA A SFERA fusto scanalato placcato oro, fermaglio recante personalizzazione "M.S." [..]
CARTIER TRINITY VENDOME PENNA A SFERA fusto guilloché in argento, dettagli finitura del fermaglio a tre [..]
CARTIER TRINITY VENDOME PENNA A SFERA fusto cesellato placcato oro, dettagli finitura del fermaglio a tre anelli [..]
1 - 30  di 153 LOTTI