Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 712 LOTTI

SPILLA

Peso gr 12 1 in oro a bassa caratura a forma di piuma con zaffiri taglio rotondo per totali ct 0 50 ca

ETERNEL

Peso gr 7 4 Misura 11 (51) in oro giallo con diamanti taglio brillante per totali ct 2 20 ca probabile colore [..]

COLLANA

Lunghezza cm 66 composta da sfere e triangoli di lapislazzuli del diam di mm 12 3 ca. Chiusura ad amo in oro [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ETERNEL

Peso gr 6 9 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco con diamanti taglio brillante ed uno baguette per totali ct [..]

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 13 (53) in oro giallo e bianco sommità piatta con al centro uno zaffiro Ceylon taglio ovale [..]

CIONDOLO

Peso gr 41 6 cm 7x5 2 in oro giallo con al centro tormalina cabochon
EUR 2.700,00 / 3.600,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 4 in oro giallo a mezzo cerchio con parte anteriore in diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 41 5 composto da sette fili di perline giapponesi del diam di mm 3 0. Chiusura in oro giallo e bianco [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 1 pendenti ad amo in oro giallo con agata blu sfaccettata e acquamarine taglio fantasia
EUR 650,00 / 900,00

SPILLA

Peso gr 13 9 cm 3 5x3 in oro giallo a forma di farfalla con smalti policromi; diamanti taglio brillante a decoro [..]

ANELLO

Peso gr 12 6 Misura 16 (56) in oro giallo e bianco sommità con topazio azzurro taglio fantasia e diamanti taglio [..]

ETERNEL

Peso gr 3 7 Misura 14 (54) in oro bianco con smalto blu e diamanti taglio brillante per totali ct 0 07 ca
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 3 9 in oro rosa con al centro stellina in pavé di diamanti per totali ct 0 11 ca

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 1 in oro giallo a monachella a fiore con turchesi cabochon

ANELLO

Peso gr 12 4 Misura 12 (52) in oro giallo a fascia con al centro opale taglio cabochon e pavé di diamanti taglio [..]

LOTTO DI TRE ANELLI

- in oro rosa a bassa caratura ed argento sommità a volute con rosette di diamanti per totali ct 0 15 ca e [..]

CIONDOLO

Peso gr 4 6 in oro giallo a fiocco con diamanti taglio 8/8 e brillante per totali ct 0 10 ca e una perlina giapponese [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 5 in oro bianco con due perle scaramazze australiane sormontate da ovali in diamanti taglio 8/8 per [..]

ANELLO

Peso gr 5 2 Misura 19 (59) in oro bianco con diamanti taglio baguette per totali ct 0 80 ca
EUR 650,00 / 900,00

SPILLA

Peso gr 3 7 cm 2x4 5 in oro giallo a forma di fiore con petali in ametista

CIONDOLO

Peso gr 10.6 in oro giallo con farfalla in smalto policromo montata su base in madreperla. Diamanti taglio brillante [..]

COLLANA

Lunghezza cm 100 composta da perle di acqua dolce del diam di mm da 9 5 a 6 5 alternate a sfere di malachite [..]
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr. 5 0 Misura 18 (58) in oro giallo sommità con tre opali e granati taglio rotondo
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr. 6 7 Misura 16 (56) in oro giallo con volti a sbalzo sui due lati al centro gemma mancante

GIROCOLLO

Lunghezza cm 46 composto da perle di acqua dolce pepite d'ambra dischi e sfere di ametiste e citrini. Chiusura [..]

ANELLO

Peso gr. 12 5 Misura 17 (57) in oro giallo sommità con citrino fumé taglio ovale

ANELLO

Peso gr 6 9 Misura 14 (54) in oro rosa e bianco sommità a sfera in rubini sintetici (uno mancante) e nastri con [..]

SPILLA

Peso gr. 9 5 in oro giallo e bianco a forma di testa con elmo

BRACCIALE

Peso gr 6 4 Lunghezza cm 17 5 in oro giallo composto da segmenti rigidi intervallati da pietre sintetiche

COPPIA DI ORECCHINI

con amo in oro a bassa caratura e elementi rettangolari in onice; al centro agata verde
EUR 375,00 / 500,00
121 - 150  di 712 LOTTI