Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 712 LOTTI

CATENA DA OROLOGIO

Peso gr 30 9 Lunghezza cm 36 in oro bassa caratura con ciondolo portafoto

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 10 in oro 14 Kt con onice cabochon taglio carré

CATENA

Peso gr 7 2 in oro giallo 14 Kt con ciondolo in oro 18 Kt lucido e satinato a forma di croce con al centro piccolo [..]
EUR 375,00 / 500,00

BRACCIALE

Peso gr 3 8 composto da segmenti lavorati in oro rosa alternati a zaffiri taglio rotondo per totali ct 0 35 [..]

LUNGA COLLANA

Peso gr composta da un filo di sfere di corallo

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 3 in oro bianco con goccia con diamanti taglio brillante per totali ct 0 23 ca probabile colore G-H [..]

CIONDOLO

composto da doppio cerchio in oro bianco e diaspro rosso. Un diamante taglio brillante di ct 0 01 a decoro. Cordoncino [..]

ANELLO

Peso gr 3 0 Misura 14 in oro giallo sommità geometrica in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 4 pendenti con segmenti in oro bianco e giallo terminanti con gocce stilizzate con profili in diamanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 58 composto da anelli satinati in oro giallo e bianco alternati a pepite e sfere di acquamarina

BRACCIALE

Peso gr 9 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 7 6 in oro giallo di forma rettangolare con onice e due smeraldini a decoro
EUR 650,00 / 900,00

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 10 5 in oro bianco di forma ovale con madreperla e quattro zaffiri cabochon
EUR 800,00 / 1.100,00

GIROCOLLO

LOTTO DI TRE GIOIELLI

composto da: -spilla da balia in oro giallo impreziosita da piccole perline. Peso gr 1 4 -spilla in oro giallo [..]

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura 15 (55) in oro rosa sommità romboidale arabescata con rubino centrale di ct 0 23 ca e diamanti [..]
EUR 950,00 / 1.300,00

DEMI-PARURE

Peso gr 20 Misura 15 (55) in oro giallo composta da coppia di orecchini ed anello con granati (due mancanti)

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 7 in oro bianco a monachella con due acquamarine taglio ottagonale a gradini per totali ct 5 ca e [..]
EUR 650,00 / 900,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 5 pendenti in oro rosa con sei frange di perline dischi di rubini citrini ed olivine taglio baguette. [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

TIFFANY & CO.

Peso gr 3 1 Catena con ciondolo in oro bianco firmato Paloma Picasso per Tiffany & Co con diamanti taglio brillante [..]

GUCCI

Peso gr 11 6 Coppia di orecchini in oro rosa ad amo firmati Gucci a forma di staffa con diamanti taglio brillante [..]

PASQUALE BRUNI

Peso gr 3 8 Coppia di orecchini in oro bianco a monachella firmati Pasquale Bruni con fiori in tzavoriti taglio [..]

YVONE CHRISTA

Peso gr 17 9 pendenti in argento 925/1000 firmati Yvone Christa lavorati a filigrana con sfere e gocce briolette [..]

GUCCI

Peso gr 1 6 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Gucci recanti la lettera G in diamanti taglio brillante [..]

UTOPIA

Peso gr 13 0 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Utopia con corpo composto da barretta in diamanti taglio [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

CARTIER

Peso gr 7 7 cm3x2 Spilla in oro giallo firmata Cartier anno 1994 raffigurante tre fiori. Smeraldi come foglie [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00

TIFFANY & CO.

Peso gr 15 6 Coppia di gemelli in oro 14 Kt firmati Tiffany & Co di forma rotonda con scritte in smalto blu [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

RE CARLO

Peso gr 17 9 Girocollo composto da segmenti rigidi in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di ct [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CIRIO-TORINO

Peso gr 14 8 Misura 12 (52) Anello in oro giallo e bianco firmato Cirio-Torino; gambo geometrico sommità con [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

CIRIO-TORINO

Peso gr 8 3 Misura 8 (48) Anello in oro bianco sommità a voluta con piccoli diamantini e 8/8 per totali ct 0 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
151 - 180  di 712 LOTTI