Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 712 LOTTI

CIRIO-TORINO

Peso gr8 4 Misura 12 (52) Anello in oro bianco satinato firmato Cirio-Torino con al centro diamante taglio brillante [..]

CIRIO-TORINO

Peso gr 10 2 Misura 12 (52) Anello in oro bianco satinato firmato Cirio-Torino sommità composta da due semisfere [..]

POMELLATO

Peso gr 41 Bracciale in oro giallo firmato Pomellato a manetta
EUR 2.000,00 / 2.600,00

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 16 /56) in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di mezzo taglio di ct 6 ca probabile [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00

BRACCIALE

Peso gr 14 3 Lunghezza cm 18 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 4 0 [..]
EUR 4.800,00 / 6.400,00

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 16 (56) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 2 0 ca probabile colore [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

ANELLO

Peso gr 8 1 Misura 9 in oro bianco a fascia traforata ed impreziosita da diamanti taglio brillante 8/8 e 16/16 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

ANELLO

Peso gr 5 0 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con quattro fasce intrecciate in diamanti taglio brillante per [..]

BRACCIALE

Peso gr11 8 rigido in oro giallo terminali in diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca probabile colore [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 14 in oro bianco a fascia con inserto in diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca
EUR 650,00 / 900,00

ANELLO

Peso gr 14 6 Misura 15 (55) in oro bianco a fascia lavorata con al centro due segmenti verticali in diamanti [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 2 in oro bianco a monachella con due perle australiane del diam di mm 12 5 ca sormontate da due diamanti [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00

ANELLO

Peso gr 5 9 Misura 15 (55) in oro rosa con al centro tormalina paraiba di ct 3 74 contornata da diamanti taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 8 0 Misura 11 (51) in oro bianco e rosa a fascia sommità con fili intrecciati in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 3 pendenti in oro bianco con rombi in diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca terminanti [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 9 in oro bianco a monachella con due perle Tahiti del diam di mm 12; sormontate da diamanti taglio [..]
Lunghezza cm 46 composto da un filo di perle Tahiti a scalare dal diam di mm 11 a 14 2. Chiusura a moschettone  [..]

GIROCOLLO

EUR 2.400,00 / 3.200,00

ANELLO

Peso gr 14 Misura 13 (53) in oro bianco sommità bombata con pavé di diamanti per totali ct 4 28 ca probabile [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

ANELLO

Peso gr 7 4 Misura 15 (55) in oro rosa sommità ad intreccio con diamanti taglio brillante per totali ct 1 03 [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

ANELLO

Peso gr 14 7 Misura 14 (54) in oro bianco sommità ovalizzata interamente lavorata ad arabesco in diamanti taglio [..]
EUR 5.000,00 / 6.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 9 in oro bianco a cerchio ovalizzato con parte anteriore in diamanti taglio brillante e goccia per [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 2 in oro bianco a cerchio ovalizzato con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 2 08 ca [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 2 in oro bianco a forma di farfalle con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca probabile [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

ANELLO

Peso gr 14 8 Misura 14 (54) in oro rosa sommità a voluta con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca
EUR 1.600,00 / 2.200,00

SPILLA

Peso gr 16 cm 7x3 5 in oro bianco a fiore con diamanti taglio 8/8 e 16/16 per totali ct 2 20 ca
EUR 2.700,00 / 3.600,00

ANELLO

Peso gr 12 9 Misura 15 (55) in oro rosa e bianco sommità ovalizzata e piatta con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 0 in oro bianco a margherita con al centro due smeraldi taglio ovale per totali ct 1 43 ca contornati [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

SPILLA

Peso gr 18 5 cm 3 5x5 in oro bianco anni '30 di forma rettangolare con al centro uno smeraldo taglio rotondo [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 0 pendenti in oro bianco anni '50 a volute in diamanti taglio 8/8 e brillante per totali ct 2 20 [..]

ANELLO

Peso gr 10 4 Misura 12 in oro bianco al centro smeraldo taglio ottagonale a gradinidi ct 5 0 ca e contorno di [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
181 - 210  di 712 LOTTI