Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 712 LOTTI
241

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 12 (52) in oro giallo con diamanti taglio carré per totali ct 0 28 ca e sei zaffiri gialli [..]
242

COLLANA

Peso gr 27 2 Lunghezza cm 80 composta da segmenti rigidi in oro giallo alternati a perle giapponesi del diam di [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
243

BRACCIALE

Peso gr 29 8 rigido con perle giapponesi a scalare dal diam di mm 6 5 a 8 5; distanziali sfere in oro bianco [..]
244

ANELLO

Peso gr 4 9 Misura 8 (48) in oro bianco sommità a margherita al centro zaffiro ovale di ct 1 0 ca contornato [..]
245

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura 13 (53) in oro bianco al centro topazio azzurro taglio rotondo contornato da zaffiri taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
246

ANELLO

Peso gr 2 8 Misura 15 (55) in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca
247

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura 16 (56) in oro giallo e bianco sommità con al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 35 ca e [..]
248

SPILLA

Peso gr 7 7 Lunghezza cm 8 in oro a bassa caratura ed argento a barretta con al centro perla del diam di mm [..]
249

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 1 XIX secolo a cerchio con parti interne lavorate
250

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr3 8 in oro bianco inizi XX secolo a monachella con rosette di diamanti per totali ct 0 20 ca
EUR 375,00 / 500,00
251

BRACCIALE

Peso gr 22 4 Lunghezza cm 18 in oro giallo 14 Kt composto da placche lavorate trattenenti ametiste sintetiche
EUR 1.400,00 / 1.900,00
252

SPILLA

Peso gr 20 0 cm 5x4 in oro a bassa caratura ed argento a forma di vaso fiorito XIX secolo con fiori in rosette [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
253

SPILLA

Peso gr. 7 5 in oro a bassa caratura ed argento inizi XX secolo a forma di barretta con diamante centrale di [..]
254

SPILLA

Peso gr 6 9 cm 3 7x3 in oro rosa a bassa caratura ed argento a forma di mezzaluna con rosette coroné per totali [..]
255

ANELLO

Peso gr. 5 4 Misura 17 (57) in oro rosa a bassa caratura ed argento XVIII secolo con rosette di diamanti
256

CIONDOLO

Peso gr 27 7 portafoto o capelli in oro 9 Kt di forma esagonale con pavé di granati
257

SPILLA

Peso gr 4 in oro a bassa caratura a forma di barretta con rosette di diamanti
258

BRACCIALE

Peso gr 9 Lunghezza cm 18 in oro bianco e giallo anni '20 fiocco centrale in diamanti taglio brillante di vecchio [..]
259

SPILLA

Peso gr 14 4 Diam. cm 2 5 XIX secolo in oro a bassa caratura di forma rotonda con al centro ametista taglio [..]
260

CIONDOLO

Peso gr 7 5 in oro a bassa caratura ed argento XVIII secolo a forma di croce con rosette di diamanti per totali [..]
261

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 4 in oro giallo a bassa caratura e d'argento; XIX secolo di forma rotonda con rosette di diamanti per [..]
262

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 10 (50) in oro giallo a bassa caratura con sommità circolare in rosette di diamanti per totali [..]
263

SPILLA

Peso gr 5 0 in oro giallo e bianco a losanga con zaffiro taglio ovale di ct 0 60 ca al centro e diamanti taglio [..]
264

SPILLA

Peso gr 21 8 cm 10x2 5 in oro giallo ed argento a fiore con due rubini rotondo per totali ct 1 0 ca e rosette [..]
265

SPILLA

Peso gr 17 8 cm 4x5 in oro giallo ed argento di forma mossa con rosette di diamante per totali ct 1 50 ca
266

COPPIA DI ORECCHINI

in argento ed oro a bassa caratura a monachella con due monete romane
267

SPILLA

Peso gr 7 3 in oro a bassa caratura ed argento a forma di trifoglio XIX secolo con diamanti taglio brillante [..]
268

BRACCIALE

Peso gr 20 3 rigido in oro giallo 14 Kt lavorato a canna vuota a torchon (difetti)
269

SPILLA

Peso gr 7 8 in oro rosa a bassa caratura al centro ferro di cavallo e fiori decorati con perline e rubini taglio [..]
270

SPILLA

Peso gr 9 8 in oro a bassa caratura ed argento XIX secolo a forma di vaso fiorito con rosette di diamanti smeraldi [..]
241 - 270  di 712 LOTTI