Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 712 LOTTI
431

CARTIER

Stilografica firmata Cartier modello Trinity corpo lavorato e placcato
377

BRACCIALE

Peso gr 83 Lunghezza cm 20 in oro giallo anni '50 a maglia intrecciata a scalare e mossa; decorata con volute. [..]
435

MONTBLANC

Penna a sfera Montblanc con particolare cappuccio e bariletto decorati a motivo finto legno inciso con motivi [..]
Penna a sfera  firmata Montblanc  modello Star Walcher. Corpo in resina nera
436

MONTBLANC

429

MONTBLANC

Penna a sfera Meisterstuck in edizione limitata Agatha Christie cappuccio personalizzato con logo della maison [..]
432

MONTBLANC

Starwalker - Diamond 100 Years Edition stilografica celebrativa per i 100 anni della maison. Corpo e cappuccio [..]
591

GIROCOLLO

Peso gr 62 3 Lunghezza cm 42 in oro giallo composta da anelli appiattiti a scalare
235

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da un filo di perle giapponesi e di acqua dolce a scalare del diam 6 6 a 9. Chiusura [..]
266

COPPIA DI ORECCHINI

in argento ed oro a bassa caratura a monachella con due monete romane
482

COLLANA

Lunghezza cm 108 composta da un filo di dischi di zaffiri sfaccettati alternati a perle scaramazze di acqua do [..]
492

COLLANA

Lunghezza cm 100 composta da un filo di perle di acqua dolce scaramazze e cipolline alternate a parallelepipedi [..]
281

BORSETTA DA BALLO

Peso gr 275 2 con portamonete in argento interamente in maglina
468

LOTTO DI TRE GIOIELLI

composto da: -anello in oro giallo anni '20 inciso a motivi vegetali con piccoli rubini sintetici (uno mancante). [..]
694

LOTTO DI TRE ANELLI

Peso gr 3 3 3 e 2 4 Misura 12 (52) in oro giallo sommità recanti una coccinella un moscerino ed una farfalla [..]

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 6 2 in oro giallo con cammeo inciso con ritratto femminile

YVONE CHRISTA

Peso gr 17 9 pendenti in argento 925/1000 firmati Yvone Christa lavorati a filigrana con sfere e gocce briolette [..]
276

COLLANA

Peso gr 8 3 Lunghezza cm 60 in oro rosa 14 Kt con barilotti in argento
654

ANELLO

Peso gr 2 2 Misura 17 (57) in oro bianco inizi XX secolo con al centro diamante solitario taglio vecchio di [..]
649

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 17 (57) in oro giallo 9 Kt sommità a sfera con granati taglio rotondo

ANELLO

Peso gr. 6 7 Misura 16 (56) in oro giallo con volti a sbalzo sui due lati al centro gemma mancante
684

CIONDOLO

Peso gr 2 3 in oro bianco a forma di quadrifoglio

CIONDOLO

Peso gr 10.6 in oro giallo con farfalla in smalto policromo montata su base in madreperla. Diamanti taglio brillante [..]

CIONDOLO

Peso gr 5 5 in oro giallo e bianco con al centro perla giapponese del diam di mm 8 5 ca e piccoli diamantini [..]
313

CIONDOLO

Peso gr1 3 in oro a bassa caratura a forma di croce con smalti policromi
278

ANELLO

Peso gr 8 4 Misura 20 (60) in oro giallo con topazio centrale di colore azzurro taglio ovale
255

ANELLO

Peso gr. 5 4 Misura 17 (57) in oro rosa a bassa caratura ed argento XVIII secolo con rosette di diamanti
262

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 10 (50) in oro giallo a bassa caratura con sommità circolare in rosette di diamanti per totali [..]

ANELLO

Peso gr 6 2 in oro giallo inizi XX secolo con al centro perla giapponese del diam di mm 8 8 ca

ANELLO

Peso gr 8 3 Misura 16 (56) in oro giallo con al centro turchese ovale cabochon
277

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 5 pendenti in argento dorato con cristallo di rocca sfaccettato e lapislazzuli taglio fantasia
1 - 30  di 712 LOTTI