Asta (855)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

gio 27 GENNAIO -  mar 8 FEBBRAIO 2022
Solo Online

Dal 27 gennaio al 8 febbraio 2022
Lunedì - venerdì | 9 - 17.30 (sabato e domenica esclusi)
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 203 LOTTI

,GIUSEPPE CHIARI

violino e tecnica mista su tavola, cm. 90x80 2000 Firma Chiari (in basso a sinistra)

,Pierluigi DE LUTTI

assemblaggio di legno e tecnica mista su tavola, cm. 103x80 2002 Firma De Lutti (in basso al centro) Titolo, [..]

,Ferruccio BORTOLUZZI

tecnica mista su faesite, cm. 60x65x12 1973 Firma, data, titolo Ferruccio Bortoluzzi, 1973, Silenzio e cenere [..]

,Elio MARCHEGIANI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 50x35 1964 Firma, data Elio Marchegiani, 1964; timbro dell'artista [..]

,LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista e collage su tavola, cm 65x45 Firma Del Pezzo (in basso al centro) Firma, titolo, tecnica, misure [..]

,LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 57x76 1985 Data 1985 (in basso a sinistra); firma Del Pezzo (in basso [..]

,Andy WARHOL

scatole di cartone firmate, cm. 41x29 Firma Andy Warhol (su entrambe gli oggetti)
EUR 10.000,00 / 12.000,00

,Mark Kostabi

,Enrico Paulucci

acquarello su cartoncino, cm. 48x66 Firma Paulucci (in basso a destra)

,MINO MACCARI

olio su faesite, cm. 30x25 Firma Maccari (in basso a sinistra) Dedica, firma, titolo Mino Maccari, Ballerini [..]

,Giuseppe AJMONE

olio su tela, cm. 50x60 1963 Firma, data Ajmone, '63 (in basso a destra)

,Luca Alinari

olio su tela applicata su tavola, cm. 43x63

,ANTONIO RECALCATI

olio su su tela, cm. 100x100 1962 Firma, data Recalcati, 62 (al retro)

,ANTONIO CORPORA

acquarello su cartoncino, cm. 51x36 1998 Firma Corpora (in basso a destra) Titolo, firma Mattina, Corpora (al [..]

,ALDO MONDINO

collage e pastelli su cartoncino, cm. 80x60 anni 80 Firma Mondino (in basso al centro)
EUR 7.000,00 / 10.000,00

,Jiri KOLAR

collage e tecnica mista su cartoncino, cm 16x12 Scritta, firma Per mia mostra a Praga (Scilla G.), Jiri Kolar [..]

,Emilio SCANAVINO

tecnica mista su cartone, cm. 50,5x35 1967 Firma Scanavino (in basso a destra)

,Emilio SCANAVINO

acrilico e tecnica mista su cartone, cm. 51x35 1967 Firma Scanavino (in basso a destra)
EUR 7.000,00 / 9.000,00

,ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 1963 Titolo, data Fantasia 63 (al centro a sinistra) Etichetta di Valente [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00

,SANDRO DE ALEXANDRIS

olio e pastelli su tela, cm. 45x60 2010 Firma, data, titolo, tecnica Sandro De Alexandris, 2010, Giardino XVI, [..]

,Piero Ruggeri

olio su cartone telato, cm.34,5x30 1978 Dedica, datazione (al retro)

,Dan GRAHAM

fotografia a colori, cm. 46x30 2003 Edizione di 30 esemplari Esemplare n. 30 Firma, numerazione Dan Graham, [..]

,MARIO SCHIFANO

tecnica mista su fotografia, cm. 13x18 anni 90 Dichiarazione di autenticità con firma dell'artista (al retro)
EUR 800,00 / 1.300,00

,Alessandro VERDI

tecnica mista su cartoncino, cm. 100x136 1999 Data, firma, titolo 99, Verdi, Frammento e una crepa (in basso [..]

,Guido PAJETTA

acrilico su tela, cm. 50x70 1978 Firma Pajetta (in basso a sinistra)

,Saverio TERRUSO

olio su tavola, cm. 70x50 Firma Terruso (in basso a destra) Firma, titolo Saverio Terruso, Pensiero (al retro)
EUR 500,00 / 1.000,00

,Ennio Morlotti

carboncino su carta intelata, cm. 36x23 1963 Firma, data Morlotti 63 (in basso a destra)

,BRUNO SAETTI

china su cartoncino, cm. 50x70 1979

,Sergio Scatizzi

olio su tavola, cm. 30x40 anni 2000 Firma Scatizzi (in basso a destra)

,CONCETTO POZZATI

olio e acrilico su tela, cm. 70x80 1995 Titolo, firma, data Fiore da paesaggio, Pozzati, 95 (al retro)
61 - 90  di 203 LOTTI