Asta (855)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

gio 27 GENNAIO -  mar 8 FEBBRAIO 2022
Solo Online

Dal 27 gennaio al 8 febbraio 2022
Lunedì - venerdì | 9 - 17.30 (sabato e domenica esclusi)
Lotto Titolo Stima

181 - 203  di 203 LOTTI

,Ugo CARREGA

collage su tela, cm. 30x40 1985 Titolo, data, firma Frammento I, 15/10/85, U. Carrega (al retro)

,Luca Maria PATELLA

acrilico su tela applicata su tavola, cm. 28.5x63 1981 Etichetta dell'associazione culturale Mercato del Sale [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,Luciano CARUSO

manoscritto e tecnica mista su carta, cm. 70x49 1989 Firma, data Luciano Caruso, 89 (in basso a destra) Etichetta [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,Tono Zancanaro

china su cartoncino, cm. 34x42 1972 Firma, data Tono,72 (in basso a destra)
EUR 1.000,00 / 1.400,00

,Gottardo ORTELLI

olio su tela, cm. 70x70 1972 Titolo, firma, data, numerazione Continente memoria: golfo III°, Ortelli, 72, A°72AV [..]

,Kiki FRANCESCHI

tecnica mista su plexiglass, cm. 54x51.5 2012 Firma, data Kiki Franceschi, 2012 (in basso a destra)

,Cristoforo DE AMICIS

acquarello su cartoncino, cm. 25x40 1982 Firma C. De Amicis (in basso a destra)
EUR 600,00 / 1.000,00

,Ugo CARREGA

tecnica mista e collage su tavola, cm. 51x35 1980 Titolo, scritta, firma, data Taide 21, U. Carrega, 1980; [..]

,Gottardo ORTELLI

grafite su cartoncino, cm. 50x70 1966 Titolo, firma, data La storia di Schiepis = cuore bianco, cuore nero (sabato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,Ugo CARREGA

tecnica mista su tavola, cm. 50x40 1976 Firma, data U. Carrega,1976 (in basso a destra) Titolo Taide 22; etichetta [..]

,Ugo CARREGA

acrilico su tavola, cm. 30x30 1980 Titolo, firma, data Taide (10), U. Carrega, 1980; etichetta dell'associazione [..]

,Sara CAMPESAN

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 50x35 Firma Campesan (in basso a destra)

,Filippo De Gasperi

olio e tecnica mista su tela, cm. 70x90 1971 Firma, data, titolo Filippo De Gasperi, 1971, Trapasso spaziotemporale; [..]

,Alessandro BAZAN

olio su tela, cm. 20x30 2004 Firma, data. titolo, numerazione Bazan, Invidiosa, 15 (al retro)

,Gino MAROTTA

metacrilato in plexiglass, cm. 33.4x29x4 2010 Edizione di 300 esemplari Etichetta Artbeat con numerazione e [..]

,Gino MAROTTA

metacrilato in plexiglass, cm.33.5x29x4 2010 Edizione di 300 esemplari Etichetta di Artbeat con numerazione [..]

,Gastone BREDDO

tecnica mista su tela, cm. 70x60 Firma Breddo (in basso a destra) Firma, titolo Breddo, Zuppiera e curcuma (al [..]

,Filippo De Gasperi

acrilico su tela, cm. 50x70 Firma, titolo Filippo Degasperi, Paesaggio di Ercole nella Atlantide (al retr [..]

,Stefano BRUNELLO

acrilico su carta estroflessa, cm. 40x54 2017 Firma Brunello (in basso a destra) Firma, data, numero di archivio [..]

,Massimo CAMPIGLI

litografie a colori, cm. 27x37 1959 Esemplare senza numerazione La misura è riferita al foglio La parte incisa [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,Gottardo ORTELLI

acrilico su tela, cm. 50x70

,SERGIO DANGELO

olio su tela, cm. 70x50 Firma Dangelo (in basso al centro)Titolo Deep-south (al retro)

,SERGIO DANGELO

olio su tela, cm. 70x50 Firma Dangelo (in basso a destra)Titolo, firma Detto al castello, Dangelo (al retro)
181 - 203  di 203 LOTTI