Asta (855)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

gio 27 GENNAIO -  mar 8 FEBBRAIO 2022
Solo Online

Dal 27 gennaio al 8 febbraio 2022
Lunedì - venerdì | 9 - 17.30 (sabato e domenica esclusi)
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 203 LOTTI

,LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista su carta millimetrata riportata su tela, cm. 65x50 1969 Firma, data, titolo Del Pezzo, 1969, Progetto [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

,Tonino Caputo

olio su tela, cm. 130x75 anni 90 Firma Tonino Caputo (in basso a destra) Titolo, firma Di torre in torre, Tonino [..]

,Mark Kostabi

china su carta, cm. 48x33 2000 Firma, data Kostabi 2000 (in basso a sinistra) Firma, titolo, data, luogo Mark [..]

,Jiri KOLAR

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 39x32 1987 La misura è riferita al cartoncino Firma, data Jiri Kolar, [..]

,- VELASCO

acquarello su cartoncino, cm. 12x16 Timbro di Italian Factory (al retro)

,ENNIO FINZI

olio su tela, cm. 50x40 1991 Firma, data Finzi, 91 (al retro)

,William Marc ZANGHI

olio su tela, cm. 125x140 2006 Titolo, firma, data Siberia, William Marc Zanghi, '06 (al retro)

,Cesare BERLINGERI

acrilico su tela piegata, cm. 55x55 1990 Firma, titolo, data Berlingeri, Piegatura in giallo, 1990 (al retro)

,Cesare BERLINGERI

acrilico su tela piegata, cm. 60x70 1995 Firma, data, titolo Berlingeri, 1995, Grigio con tracce rosse (al re [..]

,CONCETTO POZZATI

tecnica mista su cartoncino, cm. 68x104 1965 Firma, data Pozzati '65 (in basso al centro)

,Luca Maria PATELLA

acrilico su tela applicata su tavola, cm. 28.5x63 1981 Firma Luca Maria Patella; etichetta dell'associazione [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,Luca Maria PATELLA

acrilico su tela applicata su tavola, cm. 28.5x63 1981 Etichetta dell'associazione culturale Mercato del Sale [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,Ugo CARREGA

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 70x70 1987 Titolo, firma, data La via, U. Carrega, '87; etichetta [..]

,VICTOR VASARELY

litografia a colori, cm. 88x72 1997 Edizione di 85 esemplari. Firma Vasarely (in basso a destra)

,RICCARDO LICATA

tecnica mista su cartoncino, cm. 51x36 2002 Firma, data Licata, 02 (in basso al centro)

,Vincenzo FERRARI

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 1985

,FRANCO COSTALONGA

tecnica mista su tavola, cm. 25x25 2000 Titolo, firma, data Pseudo R., Costalonga, 2000 (al retro)

,Saverio TERRUSO

olio su tela, cm. 80x60 2001 Firma Terruso (in basso a sinistra) Firma, titolo Saverio Terruso, Composizione; [..]

,Carlo SOCRATE

olio su tavola, cm. 28x15 1916 Lotto composto da due opere Ogni opera misura cm. 28x15 Firma Socrate (in basso [..]

,Armando SPADINI

olio su tela, cm. 62x48 Firma Spadini (in alto a destra)

,MINO MACCARI

olio su tela, cm. 30x40 anni 70 Firma Maccari (in basso a destra)

,Marco LODOLA

tempera su tela, cm. 100x100 Firma Lodola (in basso a destra)

,MINO MACCARI

olio su carta, cm. 29x33.5 Firma Maccari (in basso a destra)

,Ercole Pignatelli

olio su tela, cm. 25x55 1993 Firma Ercole Pignatelli (in basso a destra) Data, firma, titolo 14.2.93 Ercole [..]

,Ildebrando URBANI

olio su cartone, cm. 71x51 1952 Firma, data Ildebrando Urbani, 1958 (in alto a destra) Etichetta del Premio [..]

,Tiziano SGARBOSSA

estrusione su tela e acrilico, cm. 100x100 2016 Titolo, tecnica, dimensioni, data, numerazione, firma Geometria [..]

,PAOLO MASI

tecnica mista su cartone, cm. 39x39 1974 Firma, data Paolo Masi, 74 (al retro)

,Gianni Bertini

china su carta, cm. 47.8x31.3 1957 Firma, data Bertini, 1957 (in basso a sinistra) Etichetta dell'Archivio Gianni [..]

,Andrea Bassani

acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglass, cm 58x58 Firma Bassani (sul lato) Firma A. Bassani [..]

,Rodolfo ARICO'

tecnica mista su carta applicata su faesite, cm. 50x72 1973 Firma, data Aric̣, 1973 (in basso a destra) Timbro [..]
121 - 150  di 203 LOTTI