Asta (855)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

gio 27 GENNAIO -  mar 8 FEBBRAIO 2022
Solo Online

Dal 27 gennaio al 8 febbraio 2022
Lunedì - venerdì | 9 - 17.30 (sabato e domenica esclusi)
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 203 LOTTI

,ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm. 70x70 2008 Titolo, firma, data Della serie Flipper, Finzi, 08 (al retro)

,Alberto VIANI

grafite su cartoncino, cm. 50x70 Firma A. Viani (in basso a sinistra)

,PAOLO MASI

grafite su cartone, cm. 40x40 1976 Firma, data Paolo Masi, 76 (al retro)

,Dario FO

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 2010 Firma Dario Fo (in basso a destra)

,Davide TEDESCHINI

olio su tela, cm 120x102 2021 Firma, titolo, data Davide Tedeschini, Concerto, 2021 (al retro)

,Dario FO

tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 2004 Firma, data Dario Fo, 2004 (in basso a destra)

,SERGIO DANGELO

olio su tela, cm. 70x50 2007 Firma Dangelo (in basso al centro) Firma, misure, titolo Dangelo, cm. 50x70, Sipario; [..]

,Vinicio Berti

acrilico su cartone telato, cm. 18x24 1973 Firma, data Vinicio Berti, 1973 (al centro a destra) Titolo, firma, [..]

,BRUNO SAETTI

china su cartoncino, cm. 50x70 1982

,(Schenardi Vilmore) ARMODIO

grafite su carta, cm. 18x14.5 1995 Firma, data Armodio 95 (in basso al centro)

,(Schenardi Vilmore) ARMODIO

grafite su carta, cm. 23x18 1998 Firma, titolo Armodio 98 (in basso al centro)

,Mino CERETTI

tecnica mista su tela, cm. 120x100 1956 Firma Ceretti (in basso a destra) Firma, numerazione, titolo Ceretti, [..]

,Mirko PAGLIACCI

smalto e acrilico su tela, cm. 40x60 2001 Firma, titolo, data, tecnica, misure Pagliacci, Navigatore solitario, [..]

,Hubert SCHEIBL

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 19x30 1988 Firma, data H. Scheibl, 88 (al retro)

,Marco GRASSI

tecnica mista su legno, cm. 90x80 2008 Titolo, tecnica, misure, data, firma Codice-P/2, tecnica mista su legno, [..]

,Giorgio Dario PAOLUCCI

tecnica mista su cartoncino, cm. 52x35 1957 Firma, data Dario Paolucci, 1957 (in basso a destra)

,Alfredo RAPETTI MOGOL

olio su tela, cm. 90x70 2013 Firma, data, titolo, firma Alfredo Rapetti Mogol, 2013, Lettura sulla purezza, Alfredo [..]

,Emilio SCANAVINO

biro su carta, cm. 24x21,3 anni 60

,Mariolino DA CARAVAGGIO

olio su tela, cm. 60x50 1970 Firma, data Mariolino da Caravaggio Il Falsario 1970 (in basso a destra)

,Giorgio MOISO

olio su tela, cm. 70x100 2006 Titolo, firma, misure, tecnica, data Stelle, Moiso, 70x100, olio, 06 (al retro)

,Alex CAMINITI

smalti e applicazioni su tela, cm. 70x100 2012 Firma A. Caminiti (al retro)

,Mario SIGNORI

olio su tela, cm. 60x80 anni 80 Firma Signori (in basso a destra) Firma Mario Signori (al retro)

,GIUSEPPE BANCHIERI

olio su tela, cm. 80x100 Timbro della collezione Gino Boltri (al retro)

,Lia Drei

collage di cartoncini su cartone, cm. 33x40 1964-1965 Le misure sono riferite al cartone La parte centrale misura [..]

,Gianluca PIACCIONE

acrilici su doppia tela applicata su tavola, cm.50x70x2 Titolo, numerazione, misure, firma Overall, arch: A0211-11 [..]

,Mario SIGNORI

olio su tela, cm. 60x80 anni 80 Firma Signori (in basso a sinistra) Firma Mario Signori (al retro)

,Jean Leppien

olio su tela, cm. 92x60 1972 Firma Leppien (in basso a sinistra) Iniziali, numerazione, firma di Franco Pagani [..]

,Ugo CARREGA

collage e tecnica mista su tavola, cm. 55x55 1988 Titolo, firma, data Prendere la misure, U. Carrega, 1988 (al [..]

,MARROCCO Armando

inchiostro e carta masticata in teca di plexiglass, cm. 48x15,5 1980 Titolo, tecnica, scritta, firma, data Stampa [..]

,GIUSEPPE CHIARI

inchiostro su carta, cm. 71x101 1980 Firma, data Chiari, 80 (in alto a destra)
151 - 180  di 203 LOTTI