Asta (855)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

gio 27 GENNAIO -  mar 8 FEBBRAIO 2022
Solo Online

Dal 27 gennaio al 8 febbraio 2022
Lunedì - venerdì | 9 - 17.30 (sabato e domenica esclusi)
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 203 LOTTI

,Fausto PIRANDELLO

tecnica mista su carta, cm. 22x28 Firma Pirandello (in basso a sinistra) Etichetta della mostra Pirandello (al [..]

,GIUSEPPE CESETTI

olio su cartone telato, cm. 40x50 1943 Firma Cesetti (in basso a sinistra) Titolo, data, firma Cavallo nervoso, [..]

,BRUNO SAETTI

olio su su tela, cm. 50x66 1962 Firma Saetti (in basso a destra)

,Ugo CARREGA

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 111x91 1987 Titolo, firma, data La mano in moto, U. Carrega, 1987 [..]

,Vincenzo FERRARI

tecnica mista su tela, cm. 142 1985 La misura è riferita alla diagonale. Il lato misura cm. 100 Titolo, data [..]

,Vincenzo FERRARI

tecnica mista su tela, cm. 144x144 1984

,Vincenzo FERRARI

tecnica mista su tavola, cm. 65x65 1982 Titolo L'uomo proiettandosi determina e svela il due (in basso al centro) [..]

,Ugo CARREGA

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 111x91 1988 Scritta, firma, data U. Carrega, 1988 (al retro)

,Vincenzo FERRARI

tecnica mista su tavola, cm. 111x111 1985 Firma, data Vicenzo Ferrari, 1985 (al retro)

,Carlo SOCRATE

olio su cartone telato, cm. 28x32 1916 Firma, data Socrate, 1916 (in basso a sinistra) Etichetta della mostra [..]

,Eraldo MORI CRISTIANI

olio su tavola, cm. 40x31 1944 Firma Mori Cristiani (in alto a destra) Firma, luogo Eraldo Mori Cristiani, Roma [..]

,Atanasio SOLDATI

matita su carta, cm. 18.6x20 anni 40 Timbro dell'Archivio Soldati, con n. 62/06 (al retro)

,VIRGILIO GUIDI

acquarello e penna su cartoncino, cm. 50x35 Firma Guidi (in basso a destra) Dichiarazione di autenticità, firma [..]

,Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 40x30 Firma Treccani (in basso a destra) Firma, scritta Treccani (al retro)

,Silvio CONSADORI

olio su cartone telato, cm. 35x45 1980 Firma Consadori (in basso a destra) Dichiarazione di autenticità dell'artista [..]

,Luca Giovagnoli

tecnica mista su tela, cm. 50x60 1998 Firma Giovagnoli (in basso a sinistra) Firma, data, titolo Luca Giovagnoli, [..]

,GIANNI DOVA

tecnica mista su carta intelata, cm. 94x68 1975 Firma Dova (in basso a destra) Timbro della collezione Gino Boltri [..]

,MIMMO GERMANA'

acrilico su cartone, cm. 74x54 Firma M. Germanà (in basso a destra)

,Mario RACITI

tecnica mista su cartoncino applicata su tela, cm. 47x33 1983 Firma, data, titolo M. Raciti, 83, Presenze- Assenze [..]

,Giulio D'ANNA

tecnica mista su carta, cm. 24,9x16 1930-31 A tergo l'opera presenta un disegno

,Emilio SCANAVINO

scultura in bronzo argentato, cm. 29,5x34x14 1968 Le misure sono riferite all'opera con la base La scultura misura [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

,EUGENIO CARMI

olio su tela, cm. 40x40 2004 Firma, data Carmi, 2004 (in basso al centro) Firma, data Carmi, 2004 (al retro) [..]

,ENNIO FINZI

olio su tela, cm. 61x61 2002 Firma Finzi (in basso a destra) Firma, titolo, firma Finzi, Il colore rosso, Finzi [..]

,Gianfranco PARDI

olio e collage su cartone, 70x100 1986 Firma Pardi (in basso a destra) Firma, data Pardi 86 (al retro)
EUR 3.500,00 / 5.500,00

,ENNIO FINZI

olio su tela, cm. 100x120 Firma Finzi (in basso a destra) Firma, titolo, firma, numerazione Finzi, Il verso del [..]

,PAOLO MINOLI

acrilico su carta, cm. 30x30 2004 La misura è riferita al lato. La diagonale misura 42 cm. Firma, data [..]

,PAOLO MASI

tecnica mista in teca di plexiglass, cm. 41x41 1976 Firma, data Paolo Masi, 76 (al retro)

,ENNIO FINZI

olio su tela, cm. 66x66 1969 Titolo, numerazione, firma, data Luce vibrazione, S/50, Finzi, 69 (al retro)

,Luigi VERONESI

olio su faesite, cm. 24x16 1972 Firma, data L. Veronesi, 72 (in basso a sinistra) Firma, titolo, data, numerazione [..]

,Gualtiero Nativi

olio su tavola, cm. 80x60 1979 Firma Nativi (in basso a sinistra) Firma, luogo, data, titolo G. Nativi, Firenze [..]
31 - 60  di 203 LOTTI