Asta (855)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

gio 27 GENNAIO -  mar 8 FEBBRAIO 2022
Solo Online

Dal 27 gennaio al 8 febbraio 2022
Lunedì - venerdì | 9 - 17.30 (sabato e domenica esclusi)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 203 LOTTI

,Ugo CARREGA

collage su tela, cm. 30x40 1985 Titolo, data, firma Frammento I, 15/10/85, U. Carrega (al retro)

,Stefano BRUNELLO

acrilico su carta estroflessa, cm. 40x54 2017 Firma Brunello (in basso a destra) Firma, data, numero di archivio [..]

,Ugo CARREGA

collage e tecnica mista su tavola, cm. 55x55 1988 Titolo, firma, data Prendere la misure, U. Carrega, 1988 (al [..]

,Ugo CARREGA

tecnica mista e collage su tavola, cm. 51x35 1980 Titolo, scritta, firma, data Taide 21, U. Carrega, 1980; [..]

,Ugo CARREGA

tecnica mista su tavola, cm. 50x40 1976 Firma, data U. Carrega,1976 (in basso a destra) Titolo Taide 22; etichetta [..]

,Ugo CARREGA

acrilico su tavola, cm. 30x30 1980 Titolo, firma, data Taide (10), U. Carrega, 1980; etichetta dell'associazione [..]

,Tino Stefanoni

fusione di lamina in bronzo su tavola nera, cm. 10x18x4 Edizione di 1000 esemplari Numerazione 14/1000 (in basso [..]

,Tino Stefanoni

,Gottardo ORTELLI

acrilico su tela, cm. 50x70

,Filippo De Gasperi

olio e tecnica mista su tela, cm. 70x90 1971 Firma, data, titolo Filippo De Gasperi, 1971, Trapasso spaziotemporale; [..]

,Filippo De Gasperi

acrilico su tela, cm. 50x70 Firma, titolo Filippo Degasperi, Paesaggio di Ercole nella Atlantide (al retr [..]

,MIMMO PALADINO

linoleografia su carta, cm. 100x70 Edizione di 19 esemoplari Numerazione 3/19 (in basso a sinistra); firma Mimmo [..]

,Sebastian MATTA ECHAURREN

acquaforte e acquatinta su carta, cm. 56.5x53 Esemplare e.a. (in basso a sinistra); firma Matta (in basso a destra); [..]

,Gino MAROTTA

metacrilato in plexiglass, cm. 33.4x29x4 2010 Edizione di 300 esemplari Etichetta Artbeat con numerazione e [..]

,Gino MAROTTA

metacrilato in plexiglass, cm.33.5x29x4 2010 Edizione di 300 esemplari Etichetta di Artbeat con numerazione [..]

,Gastone BREDDO

tecnica mista su tela, cm. 70x60 Firma Breddo (in basso a destra) Firma, titolo Breddo, Zuppiera e curcuma (al [..]

,Kiki FRANCESCHI

tecnica mista su plexiglass, cm. 54x51.5 2012 Firma, data Kiki Franceschi, 2012 (in basso a destra)

,Luciano CARUSO

manoscritto e tecnica mista su carta, cm. 70x49 1989 Firma, data Luciano Caruso, 89 (in basso a destra) Etichetta [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,Gottardo ORTELLI

grafite su cartoncino, cm. 50x70 1966 Titolo, firma, data La storia di Schiepis = cuore bianco, cuore nero (sabato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,Saverio TERRUSO

olio su tavola, cm. 70x50 Firma Terruso (in basso a destra) Firma, titolo Saverio Terruso, Pensiero (al retro)
EUR 500,00 / 1.000,00

,Luca Maria PATELLA

acrilico su tela applicata su tavola, cm. 28.5x63 1981 Firma Luca Maria Patella; etichetta dell'associazione [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,Luca Maria PATELLA

acrilico su tela applicata su tavola, cm. 28.5x63 1981 Etichetta dell'associazione culturale Mercato del Sale [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,Luca Maria PATELLA

EUR 500,00 / 1.000,00

,Massimo CAMPIGLI

litografie a colori, cm. 27x37 1959 Esemplare senza numerazione La misura è riferita al foglio La parte incisa [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,Renato VOLPINI

olio su tela, cm. 48x50 anni 60 Firma Volpini (in basso a destra)
EUR 500,00 / 1.000,00

,Sara CAMPESAN

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 50x35 Firma Campesan (in basso a destra)

,Sebastian MATTA ECHAURREN

acquaforte su carta di riso, cm. 67x51 Edizione di 100 esemplari Numerazione 41/100 (in basso a sinistra); firma [..]

,Sebastian MATTA ECHAURREN

acquaforte e acquatinta su carta, cm. 70x90 1992 Esemplare A.P. (in basso a sinistra); firma Matta (in basso [..]

,Sebastian MATTA ECHAURREN

acquaforte e acquatinta su carta, cm. 99x65 1992 Le misure sono riferite al foglio La parte incisa misura cm. [..]

,Vincenzo FERRARI

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 1985
1 - 30  di 203 LOTTI