Asta (859)

Arte Orientale

Arte Orientale

mar 22 FEBBRAIO 2022
Roma
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 8
18 - 21 febbraio dalle 10:00 alle 18:30
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
Per prenotare un appuntamento:06 6791107
L’ingresso sarà consentito esclusivamente a clienti muniti di Green Pass
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 137 LOTTI
altezza cm 44,7 raffigurante scena con dignitario e attendenti restauri sulla sommità
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 23 seduta su fior di loto difetti e mancanze
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 20 (il più grande) e cm 6 (il più piccolo) cinque ciotole; una teiera; otto vasetti; due bicchierini; [..]
EUR 20,00 / 40,00
diametro cm 27 (il più grande) e cm 11,3 (il più piccolo)
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 41,5 intagliata con motivi antropomorfi
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 16,7 (il vaso) e diametro cm 6,7 (il piattino) un piattino in smalto; un vaso in porcellana; una ciotolina [..]
EUR 30,00 / 60,00
altezza cm 29 (la più grande) e cm 26 (la più piccola)
EUR 40,00 / 80,00
altezza cm 16 (la più grande) e cm 5,7 (la più piccola) quattro in porcellana policroma, due in pietra saponaria [..]
altezza cm 22 (il vaso più grande) e cm 5,5 (la ciotola più piccola) coppia di vasi; tre statuette in blanc de [..]
cm 46 x 23 e cm 59 x 18 uno raffigurante tralcio fiorito; l'altro raffigurante figure femminili in un giardino
EUR 60,00 / 120,00
cm 8,5 x 9,5 (portasigarette) e cm 10 x 6,5 (porta biglietti) inciso sul coperchio con ideogrammi cinesi (traduzione [..]
EUR 80,00 / 160,00
altezza cm 43 (il più grande) e cm 23 (il più piccolo) uno bianco e blu montato a lume; gli altri in porcellana [..]
altezza cm 110 (il Buddha) e cm 5,2 (la placca più piccola) una maschera in metallo, Giappone periodo Meiji; due [..]
1 - 30  di 137 LOTTI