Asta (861)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 22 -  gio 24 FEBBRAIO 2022
Roma

Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
18 - 21 febbraio dalle 10:00 alle 18:30
Per prenotare un appuntamento: 06 6791107
L’ingresso sarà consentito esclusivamente a clienti muniti di Green Pass
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 563 LOTTI
536

,Cerchia di Simone Cantarini (Pesaro 1612 – Verona 1648)

inchiostro ed acquarello su carta, mm 280 x 285
EUR 400,00 / 800,00
326
circonferenza cm 2 bollo Fascio 14 Milano
EUR 80,00 / 160,00
252
circonferenza cm 2 Bollo MK 1832 / 84
EUR 150,00 / 300,00
EUR 120,00 / 240,00
237
circonferenza cm 2 peso totale gr 6,5
EUR 150,00 / 300,00
236
circonferenza cm 2,1 con figura a cavallo di un delfino, montata in oro nel secolo XIX peso totale gr 10
EUR 350,00 / 700,00
220
circonferenza cm 2 peso totale gr 5,8 restauro
EUR 150,00 / 300,00
334
circonferenza cm 2 peso totale gr 5,5 una rosa di diamante mancante
230
diametro cm 2 iscrizione Fert e monogramma MU con rose di diamanti peso totale gr 5,3 difetti e mancanz [..]
EUR 130,00 / 260,00
674
altezza totale cm 31 firmato indistintamente sul retro della base
EUR 300,00 / 600,00
512

,Scuola dell'Italia settentrionale, fine secolo XVII

olio su tela, cm 60 x 49
EUR 600,00 / 1.200,00
385
altezza cm 5,4; diametro cm 12,7 dipinta al centro con Agnus Dei difetti
599
cm 5,6 con figure femminili e lucerne; tracce di doratura
EUR 40,00 / 80,00
694
tempera su tavola, senza cornice, cm 42,5 x 35
738
tempera su tavola, senza cornice, cm 35,5 x 31,5
EUR 300,00 / 600,00
743
tempera su tavola, senza cornice, cm 54 x 46,5
EUR 300,00 / 600,00
EUR 300,00 / 600,00
695
tempera su tavola, senza cornice, cm 36 x 31
EUR 300,00 / 600,00
EUR 350,00 / 700,00
1 - 30  di 563 LOTTI