Asta (861)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 22 -  gio 24 FEBBRAIO 2022
Roma

Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
18 - 21 febbraio dalle 10:00 alle 18:30
Per prenotare un appuntamento: 06 6791107
L’ingresso sarà consentito esclusivamente a clienti muniti di Green Pass
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 563 LOTTI
289
diametro cm 6,5 (la più grande) e cm 1,5 (la più piccola)
EUR 20,00 / 40,00
294
diametro cm 6,5 e cm 4 da revisionare
EUR 20,00 / 40,00
313
cm 23 x 29 (il più grande) e diametro cm 10 (il più piccolo) difetti e mancanze
EUR 20,00 / 40,00
337
lunghezza cm 19 e cm 14,8 una con manico in argento e una con manico in legno quella in argento con bollo [..]
EUR 20,00 / 40,00
223
diametro cm 11,3 e cm 9,6 iscrizione sul primo: opus Gismondis sculptoris (sul verso); e iscrizioni sul secondo:  [..]
EUR 20,00 / 40,00
225
cm 12,5 x 7,5 (la croce, la più grande) e cm 1,2 x 2,7 (la spilla con i lama, la più piccola) una croce in legno [..]
EUR 20,00 / 40,00
226
altezza cm 10,2 (la più alta) e cm 7 (la più bassa) di cui due raffiguranti Napoleone restauri
EUR 20,00 / 40,00
258
altezza cm 6,8 (il gatto) e cm 3,5 (il maialino) un cagnolino in osso; un gatto in bronzo dorato; un fanciullo [..]
EUR 20,00 / 40,00
EUR 20,00 / 40,00
430
cm 9,3 x 6 (la più grande) e cm 2,5 x 5,5 (la più piccola) due coppie
EUR 20,00 / 40,00
451
cm 3 x 20,5 x 8 (l'astuccio) composto da pennino, taglierino e porta matite con astuccio
EUR 20,00 / 40,00
452
cm 3,5 x 27 x 10 (l'astuccio) composto da forchetta, coltello e cucchiaio; cucchiaio probabilmente non pertinente [..]
EUR 20,00 / 40,00
514
cm 21 x 17 x 17 nel lotto anche un tagliacarte
EUR 20,00 / 40,00
542
cm 8,5 x 23 (l'oliera) e altezza cm 22,5 (le bottiglie) difetti e restauri sui manici delle bottiglie
EUR 20,00 / 40,00
255
lunghezza cm 14,3 (la forbice più grande) e cm 4 (il coltellino più piccolo)
EUR 30,00 / 60,00
257
cm 17 (la penna) e cm 2 (il cammeo più piccolo) la penna in pietra lavica con testina sulla sommità e iscrizione [..]
EUR 30,00 / 60,00
240
cm 13,5 x 22,5 (l'astuccio più grande) e cm 16,5 x 8,5 (il più piccolo) difetti e mancanze
EUR 30,00 / 60,00
335
cm 12 (il più grande) e cm 6 (il più piccolo) peso totale gr 162,4
EUR 40,00 / 80,00
310
cm 7 x 5 (la più grande) e cm 5 x 4 (la più piccola) mancanza
EUR 40,00 / 80,00
308
cm 8,5 x 6,5 (la più grande) e cm 4 x 3 (la più piccola) una rotta
EUR 40,00 / 80,00
EUR 40,00 / 80,00
291
cm 19 (il più grande) e cm 3 (il più piccolo) due tagliacarte; tre spille di bigiotteria; due ciotoline; due sonagli; [..]
EUR 40,00 / 80,00
431
cm 20 x 15 e cm 12,8 x 12,8 una in porcellana policroma, entro cornice intagliata e dorata; l'altra in rame a [..]
EUR 40,00 / 80,00
1 - 30  di 563 LOTTI