Asta (861)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 22 -  gio 24 FEBBRAIO 2022
Roma

Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
18 - 21 febbraio dalle 10:00 alle 18:30
Per prenotare un appuntamento: 06 6791107
L’ingresso sarà consentito esclusivamente a clienti muniti di Green Pass
Lotto Titolo Stima

541 - 563  di 563 LOTTI
740
altezza cm 34 (la bottiglia) e cm 10,5 (il bicchiere da liquore) composto da due caraffe; due bottiglie; dieci [..]
EUR 300,00 / 600,00
741
altezza cm 10 e diametro cm 14 (il primo); e cm 4,7 x 12 (il secondo) un calamaio polilobato decorato con fiori [..]
742
cm 61 x 27 piedi caprini, poggiante su base in marmo, due testine ai lati firmato sul quadrante Bertrand a [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
743
tempera su tavola, senza cornice, cm 54 x 46,5
EUR 300,00 / 600,00
744
cm 33,5 (il più grande) e cm 4 (il più piccolo) ventiquattro montati su due pannelli da dodici elementi ciascuno; [..]
EUR 150,00 / 300,00
EUR 250,00 / 500,00
747
diametro cm 30; altezza cm 5,3 difetti e restauri
EUR 250,00 / 500,00
748
diametro cm 26,5; altezza cm 4 difetti e mancanze
749
cm 42 x 120 x 55 il piano con decoro a finti marmi policromi
EUR 700,00 / 1.400,00
EUR 400,00 / 800,00
753
altezza cm 19 e cm 16 uno con bollo Londra 1796
EUR 180,00 / 260,00
754
olio su rame, cm 7,5 x 6,3; cm 9 x 7,8; e diametro cm 10,5
EUR 500,00 / 1.000,00
EUR 180,00 / 260,00
756
cm 15 x 12,2 (la più grande) e cm 10 x 9 (la più piccola) difetti e mancanze
EUR 120,00 / 240,00
757
cm 180 x 95.5 x 4.5 decorato al centro con motivo a losanga lastronato in antico alabastro oniciato, filettato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
758

,Scuola dell'Italia settentrionale, fine del secolo XVI

penna, inchiostro e acquerello bruno su carta controfondata, mm 306 x 252 reca sul retro iscrizione  Titian/ [..]
EUR 280,00 / 320,00
759

,Scuola europea, fine del secolo XIX - inizi del secolo XX

penna e inchiostro bruno su carta, mm 120 x 177 firmato indistintamente in basso a destra E. Jo[...] ; ed un [..]
EUR 160,00 / 320,00
760

,Imitatore dei Carracci

penna e inchiostro bruno su carta controfondata, mm 162 x 405 ed altri due disegni nel lotto: uno raffigurante [..]
761

,Scuola italiana, secolo XIX

penna e inchiostro nero acquerellato su carta, in tondo, diametro mm 177 ed un altro disegno nel lotto raffigurante [..]
EUR 160,00 / 320,00
762

,Scuola napoletana, secolo XVII

olio su tela, entro antica cornice, cm 108,5 x 148,5
EUR 900,00 / 1.800,00
541 - 563  di 563 LOTTI