Asta (861)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 22 -  gio 24 FEBBRAIO 2022
Roma

Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
18 - 21 febbraio dalle 10:00 alle 18:30
Per prenotare un appuntamento: 06 6791107
L’ingresso sarà consentito esclusivamente a clienti muniti di Green Pass
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 563 LOTTI
320
cm 8,5 x 17,3 argentiere Carlo Balbino
322
diametro cm 3,3 e cm 3,2 uno in oro 14 K, non funzionante e con spilla in metallo dorato
EUR 250,00 / 500,00
323
cm 3,3 x 7,2 alcune rose di diamante mancanti
EUR 350,00 / 700,00
325
diametro cm 4,6 firmato Uti all'interno con motivo a tartan sull'esterno della cassa e doppio monogramma [..]
326
circonferenza cm 2 bollo Fascio 14 Milano
EUR 80,00 / 160,00
327
diametro cm 3,8 e cm 2,7 funzionanti
EUR 300,00 / 600,00
328
circonferenza cm 2 (ciascuno) uno in oro e onice incisa a cammeo; uno in argento con pietra incisa peso totale [..]
329
diametro cm 4,2 firmato sul quadrante Basmich Geneve funzionante
EUR 350,00 / 700,00
330
diametro cm 15,5 (ciascuno) bollo Derain peso totale gr 275
EUR 70,00 / 140,00
331
diametro cm 3,7 e cm 3,2 uno non funzionante
332
diametro cm 3,5 raffigurante cane da caccia peso totale gr 14
EUR 350,00 / 700,00
333
diametro cm 5,4 (il più grande) e cm 5,1 (il più piccolo) uno in argento niellato a doppia cassa firmato sul [..]
EUR 350,00 / 700,00
334
circonferenza cm 2 peso totale gr 5,5 una rosa di diamante mancante
335
cm 12 (il più grande) e cm 6 (il più piccolo) peso totale gr 162,4
EUR 40,00 / 80,00
336
diametro cm 2,8 funzionante difetti, ghiera frontale non perfettamente aderente alla cassa
337
lunghezza cm 19 e cm 14,8 una con manico in argento e una con manico in legno quella in argento con bollo [..]
EUR 20,00 / 40,00
338
cm 6,5 x 4,4 con contenitore all'interno da revisionare difetti, cerniera sul retro parzialmente distaccat [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
339
cm 8,2 x 6 datato all'esterno  1896 sul lato orologio firmato  Lucien F. Gallet Geneva da revisionare [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
341
cm 5 (il più grande) e cm 1,3 (il più piccolo) una spilla con doppio stemma nobiliare in smalti; un piccolo teschio; [..]
EUR 60,00 / 120,00
EUR 80,00 / 160,00
345
cm 10,5 x 8 stemma con monogramma applicato sul fronte
EUR 60,00 / 120,00
347
diametro cm 7,5 (la più grande) e cm 4 (la più piccola); cm 52,5 x 42,7 (ingombro della cornice) raffiguranti [..]
348
cm 12,2 x 20,4 (la più grande) e diametro cm 6 (la più piccola) una circolare con ritratti di Napoleone e Maria [..]
EUR 150,00 / 300,00
349
altezza cm 19,5 (il più grande) e cm 3,2 (il più piccolo) due zuccheriere; una biscottiera; una potiche con coperchio; [..]
EUR 280,00 / 360,00
121 - 150  di 563 LOTTI