Asta (876)

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

mar 15 FEBBRAIO -  gio 3 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 267 LOTTI

,Giovanni Garozzo

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 30 cm 1967 firmato, intitolato e datato al retro

,Pan Herbert Pasiecznyk

inchiostro su carta, Largh. 30 - Alt. 33 cm 1973 firmato e datato in basso a destra intitolato in basso a sin [..]

,Aleksander Kovac

Alt. 57 Cm 1972 firmata, intitolato e datata sotto la base

,Alberto Bragaglia

acquerelli su carta, Largh. 22 - Alt. 17,5 Cm

,Carl Von Bergen

Largh. 18 - Alt. 12 Cm 1970 firmato, intitolato e datato al retro

,CONCETTO POZZATI

tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 40 cm 1957 firmato e datato in basso a destra

,Emilio SCANAVINO

matita grassa e pastello su carta, Largh. 28 - Alt. 20 cm 1963 firmato in basso a destra l'opera è stata visionata [..]

,Emilio SCANAVINO

matita grassa e pastello su carta, Largh. 28 - Alt. 20 cm 1962 ca firmato in basso a destra l'opera è stata visionata [..]

,Emilio SCANAVINO

matita grassa e pastello rosso su carta, Largh. 28 - Alt. 20 cm 1962 ca firmato in basso a destra l'opera è stata [..]

,Emilio SCANAVINO

matita grassa e pastello verde su carta, Largh. 28 - Alt. 20 cm 1962 ca firmato in basso a destra l'opera è stata [..]

,Emilio SCANAVINO

,Emilio SCANAVINO

,PIERO DORAZIO

pennarelli a colori su carta, Largh. 42 - Alt. 26 cm 1993 firmata e datata in basso a sinistra dedicata a Beverly [..]

,Florin Codre

legno dipinto, Largh. 20 - Prof. 30 - Alt. 44 cm 1979 firmato e datato

,Alessio Tasca

plexiglas, Largh. 22 - Prof. 11 - Alt. 53 Cm

,Giulio Bargellini

carboncino e tempera su carta, Largh. 79,5 - Alt. 99 Cm 1923 difetti

,Rocco Borella

tecnica mista su tela, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 1976-1978 ca firmato al retro

,GIUSEPPE MIGNECO

acrilico su tela, Largh. 18 - Alt. 24 Cm

,Salvatore EMBLEMA

terre colorate su tela di juta detessuta, Largh. 100 - Alt. 130 Cm 2004 firmato e datato al retro

,Giancarlo Cazzaniga

olio su tela, Largh. 146 - Alt. 115 cm 1980 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro

,Jiri Georg Dokoupil

tecnica mista su carta, Largh. 48 - Alt. 62 Cm 1984 firmato e datato in basso a destra

,Sandro Cherchi

Alt. 49 cm 1950 firmato e datato sulla base

,Gino Meloni

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1986 firmato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro Timbro [..]

,Ignazio Moncada

tecnica mista su carta, Largh. 30 - Alt. 21 Cm

,Walter Lazzaro

olio su cartone, Largh. 8 - Alt. 21 Cm 1975 Firmato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al retro

,Giorgio Dario PAOLUCCI

olio su tela applicato su cartone, Largh. 48 - Alt. 56,5 cm
121 - 150  di 267 LOTTI