Asta (876)

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

mar 15 FEBBRAIO -  gio 3 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 267 LOTTI

,Carlo Aimetti

Largh. 51 - Alt. 36 cm

,Ercole Pignatelli

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 46 cm 1959 firmato e datato in alto a destra firmato al retro

,Ernesto Treccani

terracotta smaltata, Alt. 38 cm

,Orfeo Tamburi

china su cartone, Largh. 22 - Alt. 30 cm
tecnica mista su tela, Largh. 68 - Alt. 68 cm

,Emilio Tadini

acrilico su tela, Largh. 46 - Alt. 38 cm 1990 ca firmato ed intitolato al retro

,ANTONIO CORPORA

,Farfa

tecnica mista su carta su tela, Largh. 127 - Alt. 100 cm 1958 ca. firmato in basso a destra

,REMO BRINDISI

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 80 cm 1994 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

,Pompilio Mandelli

collage e tecnica mista su tavola, Largh. 73 - Alt. 48 cm 1962 firmato, intitolato e datato al retro

,Josef Brandl

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 80 cm 1963 firmato e datato in basso a destra

,Marco LODOLA

acrilico su tela, Largh. 100 - Alt. 100 cm

,Aniello Saravo

acrilico su tela, Largh. 100 - Alt. 70 cm 2016 firmato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro del maestro [..]

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

,Pompeo Borra

Largh. 60 - Alt. 45 cm

,Pierre Farel

Largh. 60 - Alt. 80 Cm

,GIANNI DOVA

tecnica mista su carta applicata su tela, Largh. 18 - Alt. 24 Cm

,Stefano Cavallo

acquerello su tela, Largh. 18 - Alt. 23 cm 1970 firmato in basso a sinistra dedicato al retro

,Pietro Cascella

tecnica mista su carta, Largh. 85 - Alt. 65 cm 1971 firmato e datato in basso a destra

,Tommaso Cascella

tecnica mista su carta, Largh. 52 - Alt. 52 cm

,SAVERIO RAMPIN

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 cm

,Ugo CARREGA

tecnica mista e legno su tavola, Largh. 40 - Alt. 40 cm

,Medhat Shafik

tecnica mista su tela, Largh. 40 - Alt. 30 cm 1994 firmato e datato in basso al centro intitolato, firmato e [..]
211

,Mario Dionisi

tempera su carta, Largh. 34 - Alt. 38 cm
212

,Dany Vescovi

olio su tela di lino, Largh. 60 - Alt. 80 cm 2003 firmato, intitolato e datato al retro
213

,Marco LODOLA

214

,Renzo Vespignani

matite colorate su carta, Largh. 50 - Alt. 35 Cm 1994 firmato e datato in basso a destra
215

,Renzo Vespignani

tecnica mista su carta, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1968 firmato e datato in basso a sinistra, intitolato a sinistra [..]
216

,Giuseppe AJMONE

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 27,5 Cm
217

,Gianfranco Ferroni

matita su carta Fabriano, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
181 - 210  di 267 LOTTI