Asta (876)

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

mar 15 FEBBRAIO -  gio 3 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 267 LOTTI
218

,Emilio Greco

tecnica mista su carta, Largh. 18 - Alt. 22 cm
219

,Domenico Purificato

220

,BRUNO CECCOBELLI

tecnica mista su legno, Largh. 16 - Alt. 32,5 cm 1987 firmato e datato al retro
221

,Claudio Olivieri

tecnica mista su carta, Largh. 24 - Alt. 33,5 Cm 1984 firmato e datato in basso a sinistra
222

,Bobo Piccoli

acquerello su carta, Largh. 16 - Alt. 26,5 Cm 1959 firmato e datato in basso a destra
223

,Umberto Lilloni

Largh. 30 - Alt. 20 Cm
224

,REMO BRINDISI

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 cm
225

,Giovanni Battista De Andreis

olio su tela, Largh. 73 - Alt. 92 cm 1968 firmato e datato in basso a destra Etichetta dell’artista al retro
226

,Fabio Calvetti

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 60 cm
227

,REMO BRINDISI

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm 1980 firmato in basso a destra
228

,Pietro Cascella

tempera su cartone, Largh. 60 - Alt. 43,5 cm
229

,BRUNO CARUSO

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 cm
230

,Saverio TERRUSO

olio su carta intelata, Largh. 50 - Alt. 40 cm
232

,MINO MACCARI

acquerello e tempera su carta, Largh. 24,5 - Alt. 32 cm
233

,Pericle Fazzini

Largh. 34 - Alt. 44 cm
234

,Plinio Mesciulam

olio su tela, Largh. 62 - Alt. 50 cm
235

,Agenore Fabbri

acquerelli su carta, Largh. 44 - Alt. 35 Cm 1959 firmato e datato in basso a destra
EUR 150,00 / 180,00
236

,GIUSEPPE GUERRESCHI

inchiostri su carta, Largh. 32 - Alt. 45 Cm 1954 firmato e datato in basso a destra
EUR 150,00 / 180,00
237

,Annibale Biglione

china su carta, Largh. 11,5 - Alt. 17,5 Cm 1976 firmato e datato in basso al centro
238

,Pietro Coletta

tecnica mista su carta Fabriano, Largh. 70 - Alt. 100 cm 1985 firmato in basso a sinistra
239

,Giulio Bargellini

acquerello su carta, Largh. 24,5 - Alt. 12,2 Cm 1897 firmato in basso a destra e datato 1897
240

,Giulio Bargellini

acquerello su carta, Largh. 24 - Alt. 16 Cm
241

,Giulio Bargellini

acquerello su carta, Largh. 24 - Alt. 16 Cm 1897 firmato e datato 1897 in basso a destra
242

,Giovanni Garozzo

Largh. 25 - Alt. 30 cm 1968 firmato, intitolato e datato al retro
243

,Dino Decca

carboncino su carta, Largh. 33,5 - Alt. 43,5 cm 1967 firmato e datato in basso a sinistra
244

,Aurelio Caminati

Largh. 50 - Alt. 70 cm 1962 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
245

,Nicola Ottria

acrilico su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm
246

,Guido Chiti

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm
247

,Ugo CARREGA

tecnica mista e legno su carta, Largh. 25 - Alt. 35 cm 1971 firmato, intitolato e datato al retro
211 - 240  di 267 LOTTI