Asta (876)

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

mar 15 FEBBRAIO -  gio 3 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 267 LOTTI
terracotta con base in legno, Largh. 29 - Prof. 21 - Alt. 38 cm
Largh. 72 - Alt. 100 cm
acrilico su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1964 coppia di dipinti firmati e datati in basso a sinistra
tempera su carta, Largh. 31 - Alt. 21 Cm

,Trento Longaretti

tempera su carta, Largh. 21 - Alt. 25,5 cm

,Silvio Andrea Boero

Largh. 10 - Alt. 93 cm
253

,Walter Lazzaro

olio su cartone, Largh. 8 - Alt. 21 Cm

,Enrico De Cillia

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 cm

,Guido Basso

,Nino, detto Licos Cosoleto Licos

olio su tavoletta, Largh. 90 - Alt. 58 cm

olio su tavoletta, Largh. 22 - Alt. 76 cm 2006 firmato e datato al retro

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm 2009 firmato e datato al retro

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm 2004 firmato e datato al retro sul telaio

,Gian Rodolfo D’Accardi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 60 cm 1970 ca firmato in basso a destra firmato al retro

,Mario Vergani

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 35 cm 1980 firmato ed intitolato al retro

,Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 30 - Alt. 40 cm

,Edoardo Puglisi

olio su tela, Largh. 24 - Alt. 30 cm anni '70 firmato in basso a sinistra

,Leonardo Pecoraro

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 cm 2005 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

,Mario Cortiello

olio su tela riportata su masonite, Largh. 25 - Alt. 20 cm anni ‘70 firmato in basso a destra firmato, dedicato [..]

,Jean Costanzo

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 40 cm 1963 ca. firmato in basso a destra dedicato, firmato e datato al retro

,Stefano Cavallo

acquerello su tela, Largh. 18 - Alt. 23 cm 1970 firmato in basso a sinistra dedicato al retro
254

,Aldo Franzoni

olio su carta, Largh. 21 - Alt. 21 cm
255

,Bruno Cascella

matita su carta, Largh. 16 - Alt. 17 cm
256

,Emilio Marsella

olio su cartone su tela, Largh. 30 - Alt. 20 cm 1980 firmato in basso a sinistra dedicato e firmato al retro [..]

,Fernando Bibollet

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 40 cm
tempera su tela, Largh. 20 - Alt. 20 cm
tecnica mista su tela, Largh. 23 - Alt. 18 cm
matita su carta, Largh. 42 - Alt. 60 cm
1 - 30  di 267 LOTTI