Asta (876)

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

mar 15 FEBBRAIO -  gio 3 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 267 LOTTI

,Enrico De Cillia

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 cm

,Guido Basso

terracotta con base in legno, Largh. 29 - Prof. 21 - Alt. 38 cm

,Trento Longaretti

tempera su carta, Largh. 21 - Alt. 25,5 cm

,Nino, detto Licos Cosoleto Licos

olio su tavoletta, Largh. 90 - Alt. 58 cm

olio su tavoletta, Largh. 22 - Alt. 76 cm 2006 firmato e datato al retro

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm 2009 firmato e datato al retro

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm 2004 firmato e datato al retro sul telaio
Largh. 72 - Alt. 100 cm

,Gian Rodolfo D’Accardi

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 100 cm 1978 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato, dedicato, autenticato [..]

,Walter Pozzi

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 cm

,Aldo Raimondi

olio su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1969 firmato e datato in basso a destra firmato al retro

,Domenico Balbi

olio su tela, Largh. 29 - Alt. 24 cm

,Mario Ornati

olio su tela, Largh. 33 - Alt. 49 cm

,CARLO HOLLESCH

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 35 cm

,Mario Asnago

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm

,Mario Asnago

olio su tela, Largh. 72 - Alt. 85 Cm

,Mario Asnago

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 70 Cm 1956 firmato in basso a sinistra

,Mario Asnago

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 70 Cm

,Silvio Andrea Boero

Largh. 10 - Alt. 150 cm

,Gianfranco Ferroni

china su carta, Largh. 21 - Alt. 31 Cm 1963 firmata e datata in basso a destra

,Gianfranco Ferroni

inchiostri colorati su carta, Largh. 22 - Alt. 16 Cm 1964 firmato e datato in basso a destra

,Fernando De Filippi

acrilico su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 2003 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 600,00 / 700,00

,ANTONIO BUENO

acquerello e collage su carta, Largh. 32,5 - Alt. 22,5 Cm
EUR 600,00 / 700,00

,Giancarlo Cazzaniga

olio su tela, Largh. 146 - Alt. 115 cm 1980 firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro

,Paolo Toschi

tecnica mista su cartone, Largh. 48 - Alt. 38 cm

,Nino Bertoletti

pastelli su carta, Largh. 20 - Alt. 30 Cm

,Peter Klashorst

tecnica mista su carta, Largh. 55 - Alt. 40 Cm 1930 firmato e datato in basso a destra

,Giancarlo Perelli Cippo

Largh. 62 - Alt. 42 cm 1949 firmato e datato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro
61 - 90  di 267 LOTTI