Asta (876)

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

mar 15 FEBBRAIO -  gio 3 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 267 LOTTI

,Giancarlo Perelli Cippo

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 70 cm

,Emilio Greco

Largh. 26 cm 1956 firmato in basso

,ANTONIO RECALCATI

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 100 cm 1963 firmato, intitolato e datato al retro

,Joseph Beuys

inchiostro su carta

,Salvatore EMBLEMA

terra colorata su tela juta, Largh. 120 - Alt. 150 Cm 1997 firmato e datato al retro

,Iaroslav Sossountzov Serpan

smalto su cartone, Largh. 52 - Alt. 36 cm 1955 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro Timbro [..]

,ANGELO SAVELLI

tecnica mista su carta intelata, Largh. 38,5 - Alt. 56,5 Cm 1948 firmato e datato in basso a destra
laserprint su forex 2004 cm 28x35 (ciascuno) Edizione unica

,Bas Meerman

acrilico su tavola 1999 siglato, intitolato e datato al retro
tecnica mista su tessuto, Largh. 63 - Alt. 95 cm secolo XX firmato in basso a destra

,ARMANDO PIZZINATO

olio su tela, Largh. 75 - Alt. 65 cm 1964 firmato e datato in basso a sinistra firmato al retro

,Aligi Sassu

olio su tela, Largh. 21,5 - Alt. 15,3 cm 1956 firmato in basso a destra

,Claudio Costa

mista, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1977 datato, firmato e iscritto in basso a sinistra

,Mario Molinari

pittoscultura in scatola argentata con vetro, Largh. 99 - Prof. 17 - Alt. 129 cm

,Maurizio Arcangeli

matita su carta, Largh. 45 - Alt. 35 Cm

,ENNIO FINZI

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm

,Marino Marini

litografia a colori su carta, Largh. 39 - Alt. 52 cm 1974 firmato in basso a destra es. 35/75

,Philippe Hosiasson

coppia di gouache su carta applicata su tela, Largh. 32,5 - Alt. 40,5 cm 1970 Timbro al retro della Galleria [..]

,Mario Vergani

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 35 cm 1980 firmato ed intitolato al retro

,Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 30 - Alt. 40 cm

,Edoardo Puglisi

olio su tela, Largh. 24 - Alt. 30 cm anni '70 firmato in basso a sinistra

,Leonardo Pecoraro

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 cm 2005 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

,Fernando Bibollet

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 40 cm
tempera su tela, Largh. 20 - Alt. 20 cm

,Attilio Forgioli

tecnica mista su carta, Largh. 58,5 - Alt. 45 cm
EUR 50,00 / 70,00

,Nicola Ottria

olio su cartoncino, Largh. 60 - Alt. 48 cm 1966 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 50,00 / 80,00
Alt. 30 cm secolo XX firmata sulla base
tecnica mista su tela, Largh. 70 - Alt. 86 Cm
acquerello e matita su carta, Largh. 47 - Alt. 64 Cm

,Walter Pozzi

olio su tavola, Largh. 27 - Alt. 58,5 Cm
91 - 120  di 267 LOTTI