Asta (892)

mar 15 -  mar 22 MARZO 2022
Asta a Tempo 15-22 marzo 2022

Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 278 LOTTI

,Mario Poggiali

cm 50x70 olio su faesite, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

,Emanuele Cappello

,Malipiero

cm 40x40 collage, firmato, datato e titolato al verso, in cornice

,Emanuele Cappello

cm 48x68 olio su tela, firmato, in cornice
EUR 70,00 / 80,00

,Enrico Faustini

cm 60x80 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

,Angelo Maria Venturino

cm 50x40 olio su tela, firmato e datato, in cornice

,Da Salvador Dalì

cm 18,5x18,5 multiplo su lamina immersa in soluzione argento e oro, in cornice

,LIDO BETTARINI

cm 50x40 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

,Emanuele Cappello

cm 70x100 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 120,00 / 140,00

,Claudio Parigi

complessivamente h cm 19,5 scultura in bronzo, firmata, su base in legno
EUR 130,00 / 150,00

,Nikolai Lyssak

cm 83x75 olio su tela, firmato, in cornice

,PAOLO MASI

cm 70x50 tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice

,Tommaso Cascella

cm 80x80 tecnica mista su tavoletta, firmato e datato al verso

,PAOLO MASI

cm 30x21 tecnica mista su carta, firmato e datato al verso, in cornice

,PAOLO MASI

cm 70x50 tecnica mista su cartone, firmato e datato al verso, entro teca in plexiglass, minime imperfezioni

,Emanuele Cappello

,Adorno Bonciani

cm 63x47 tecnica mista su carta di , firmato, in cornice

,Fillide Levasti

cm 60x73
EUR 1.800,00 / 2.000,00

,Quinto Martini

esclusa la base h cm 42
EUR 1.400,00 / 1.800,00

,Quinto Martini

h cm 37

,Renato Natali

cm 23x25
EUR 350,00 / 400,00

,Silvio Polloni

cm 49x68

,Silvio Polloni

cm 35x50

,Ferruccio Rontini

cm 50x70

,Gianni Vagnetti

cm 25,5x45,5
61 - 90  di 278 LOTTI