Asta (892)

mar 15 -  mar 22 MARZO 2022
Asta a Tempo 15-22 marzo 2022

Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 278 LOTTI

,Alfiero Cappellini

cm 24x39

,Luciano Guarnieri

h cm 60x59

,Libero Andreotti

esclusa la base h cm 34
EUR 3.800,00 / 4.000,00

,Libero Andreotti

cm 40x27

,Gino Romiti

cm 30x40
diam cm 36 inizio del XX secolo bassorilievo rotondo in bronzo
da cm 20x30 a cm 72x60 (5)

,Salvatore Magazzini

cm 70x50 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, lievi difetti

,Salvatore Magazzini

EUR 150,00 / 180,00

,Massimo Lomi

cm16,5x16,5 tempera su tavoletta, firmato, in cornice

,Salvatore Magazzini

cm 60x50 olio su tavoletta, firmato, in cornice

,Angiolo Volpe

cm 35x50 olio su tela, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

,Claudio Parigi

h cm 10x18x8 scultura in terracotta smaltata, firmata, titolata e datata

,Angiolo Volpe

,Impero Nigiani

cm 40x40 olio su tela, firmato, in cornice

,Adorno Bonciani

cm 70x25 olio su faesite, firmato e datato, firmato e datato al verso, in cornice

,Elio De Luca

cm 40x50 olio su tela, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

,Gian Marco Crovetto

cm 61x65,5 olio su tavoletta, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

,Remo Salvadori

cm 78x197 processo fotografico e incisione su ardesia

,Claudio Parigi

h cm 16x21x14 scultura in cera, legno e ferro, firmata, titolata e datata

,Adorno Bonciani

cm 80x80 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

,Giuseppe Cavallini

cm 50x70 olio su tavoletta, firmato in cornice, lievi difetti

,Angiolo Volpe

cm 40x80 olio su tela, firmato, firmato, datato, titolato e dedicato al verso, in cornice

,LIDO BETTARINI

cm 40x50 olio su tela, firmato, in cornice

,Salvatore Magazzini

,Massimo Podestà

cm 40x30 monotipo su carta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

,Salvatore Magazzini

40x50 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
31 - 60  di 278 LOTTI