Asta (897)

Fotografia

Fotografia

gio 17 MARZO 2022
Milano

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
11-17 marzo dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

181 - 207  di 207 LOTTI

,Peter Moore

Stampa alla gelatina ai sali d'argento stampata 1975, cm 49 x 64 1967 Titolata, datata e firmata a penna nera [..]

,Armin Linke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,8 x 27 (cm 15,2 x 22,3 immagine) 1988 Etichetta del fotografo [..]

,Anton Stankovski

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 30,3 (cm 21,5 x 28,2 immagine) anni 1930 Firmata [..]

,Barbara Morgan

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950/1960, cm 35 x 27,3 (cm 34 x 26,5 immagine) 1940 Titolata [..]

,Lucien Hervè

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20 x 17 1955 Titolata, datata e siglata L. H a matita al [..]

,Miroslav Tichy

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 14 x 18 1960/1980

,Alexander Rodchenko

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 11,7 x 18 1935 Timbro del fotografo al verso

,Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1930, cm 10,8 x 17,2 1924 Timbro del fotografo al verso

,Alexander Rodchenko

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,5 x 18,6 (cm 19,8 x 17,8 immagine) 1930 Timbro del fotografo [..]

,Alexander Rodchenko

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 11,4 (cm 17 x 10,5 immagine) 1923 Timbro del fotografo [..]

,Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,5 x 28,5 1964 Firmata a matita con timbro del fotografo [..]

,Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,8 x 17,7 1963 Titolata, datata e firmata a matita con timbro [..]

,Dmitri Baltermants

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 19 1953 Timbro del fotografo al verso

,Alpert/El Lissitzky

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento a cura di Alpert, cm 21,8 x 29,3 anni 1930 Timbro del fotografo [..]

,Dmitri Baltermants

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 19,5 x 25 1943/1944 Timbro del fotografo al ve [..]

,Dmitri Baltermants

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950/1960, cm 17,8 x 23,8 (cm 16,7 x 21,7 immagine) 1941 [..]

,Jewgeni Khaldey

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940, cm 29 x 40 1933 Firmata a pennarello nero al vers [..]

,Eugène Atget

Stampa all'albumina, cm 17,8 x 22,2 Anni 1900 5475 al negativo e note a matita al verso

,Wilhelm von Gloeden

Stampa all'albumina, cm 28,2 x 38,2 (cm 26 x 36,2 immagine) anni 1900 Timbro del fotografo e codice 22 a matita [..]

,Wilhelm von Gloeden

Stampa vintage all'albumina, cm 38,5 x 26,1 anni 1910 Timbro del fotografo e timbro PANCRAZIO BUCINI MORO al [..]

,Wilhelm von Gloeden

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 17 anni 1900/1910 Timbri del fotografo al verso

,Rudolf Lehnert

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,3 x 23,4 (cm 28,7 x 22,7 immagine) anni 1910/1920 Timbro [..]

,Tobias Zielony

C-print vintage, cm 112 x 75 2013 Edizione 4 di 6 Opera in cornice

,Richard Kern

C-print vintage su carta kodak, cm 77 x 50,5 2001 Edizione 1 di 7 Etichetta didascalica firmata, datata e numerata [..]

,Richard Kern

C-print vintage su carta kodak, cm 50,5 x 75,5 2003 Edizione 1 di 7 Etichetta didascalica firmata, datata e numerata [..]

,Miles Aldridge

Fotoserigrafia, stampata 2013, cm 47 x 67,5 2008 Credito del fotografo, titolo e data stampati al verso

,Miles Aldridge

C-print vintage, cm 45,5 x 33 (cm 39,8 x 30,5 immagine) 2010 Edizione 25 di 60 Firmata e numerata a penna nera [..]
181 - 207  di 207 LOTTI