Asta (897)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 17 MARZO 2022
Milano

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
11-17 marzo dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 207 LOTTI

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40 1955/1956 Titolata e datata a penna nera con timbro [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40,3 anni 1980 Timbro del fotografo e timbro verde [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40 anni 1970/1980 Timbro del fotografo e timbro verde [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 39,1 Firmata a matita sull'immagine Timbri del fotografo [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990, cm 31 x 24 1961/1963 Firmata a penna nera su [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990, cm 24 x 31 1961/1963 Firmata a penna nera su [..]

,Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, stampata 1981, cm 29,8 x 40 (cm 22,1 x 33,1 immagine) 1977 Edizione 84 di 99 Numerata, [..]

,Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 29,9 x 40,5 (cm 24,3 x 36,5 immagine) 1979 Firmata e datata a matita al margine [..]
EUR 3.200,00 / 3.800,00

,Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage applicata a cartoncino originale, cm 19,2 x 29 (cm 57,5 x 49 cartoncino) 1974 Firmata [..]

,Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 40,4 x 29,8 (cm 36,2 x 24 immagine) 1978 Firmata e datata a matita al margine [..]

,Henri Cartier-Bresson

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,8 x 30 (cm 35,7 x 24,2 immagine) 1933 Firmata a pennarello [..]

,Jacques-Henri Lartigue

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,2 x 30,2 (cm 25,2 x 27,7 immagine) anni 1910 Firmata [..]

,Jacques-Henri Lartigue

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1989 da Yvon Le Marlec, cm 23,8 x 17,8 (cm 15,7 x 16 immagine) [..]

,Horst P. Horst

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 35,2 x 27,6 (cm 30,3 x 22,5 immagine) 1939 Firmata [..]

,Jean-Loup Sieff

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 40,4 x 30,4 (cm 30 x 20,2 immagine) 1965 Titolata [..]

,Helmut Newton

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 30,5 (cm 36,8 x 17 immagine) 1996 Edizione 1 di 10 [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

,Helmut Newton

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,3 (cm 24,5 x 36 immagine) 1993 Edizione 3 di 10 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

,Helmut Newton

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 30,5 (cm 28,5 x 28,5 immagine) 1991 Edizione 1 di [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

,Larry Fink

Stampa alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, stampata 1983, cm 51 x 40,5 (cm 35,7 [..]

,Larry Fink

Stampa alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, stampata 1983, cm 51 x 40,8 (cm 35 x [..]

,Shoji Ueda

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,1 x 25,2 (cm 25 x 20,5 immagine) 1950 Datata e firmata [..]
EUR 6.500,00 / 8.500,00

,Nobuyoshi Araki

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,6 x 50,7 (cm 58 x 46 immagine) 1998 Firmata a matita al [..]

,Nobuyoshi Araki

Stampa a getto d'inchiostro con interventi in acrilico, cm 29,3 x 20 (cm 27,2 x 18,2 immagine) anni 2000 Opera [..]

,Nobuyoshi Araki

Stampa a getto d'inchiostro con interventi in acrilico, cm 29 x 20 (cm 27,2 x 18,2 immagine) anni 2000 Opera [..]

,Nobuyoshi Araki

Stampa a getto d'inchiostro con interventi in acrilico, cm 24,7 x 20 (cm 23,4 x 18,2 immagine) anni 2000 Opera [..]

,Irina Ionesco

Stampa successiva a getto d'inchiostro, cm 43 x 30,4 (cm 40,8 x 27,3 immagine) 1974 Firmata e titolata a penna [..]

,Irina Ionesco

Eva

Stampa successiva a getto d'inchiostro, cm 33,5 x 43 (cm 31,8 x 41,8 immagine) anni 1970 Firmata a penna bianca [..]

,Jan Saudek

C-print vintage, cm 29,5 x 38 (cm 30,7 x 39 cartoncino) 1990 Edizione 13 di 15 Firmata a penna nera sull'immagine [..]

,Pierre Molinier

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 24 (cm 19 x 16,6 immagine) anni 1960/1970 Firmata a [..]

,Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,4 x 40,3 (cm 36,5 x 36,7 immagine) 1984 Firmata, titolata [..]
EUR 2.600,00 / 3.200,00
91 - 120  di 207 LOTTI