Asta (897)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 17 MARZO 2022
Milano

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
11-17 marzo dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 207 LOTTI

,Michele Zaza

C-print vintage su forex, cm 40,1 x 26,9 1977 Opera unica Titolata, datata e firmata a penna blu con etichetta [..]

,Olivo Barbieri

Stampa a getto d'inchiostro successiva, cm 59 x 42 (cm 49,5 x 33 immagine) 1977/1978 Edizione 2 di 10 Titolata, [..]

,Claudio Gobbi

Stampa Giclée montata su alluminio, cm 93 x 45 2004 Edizione 1 di 5 Etichetta didascalica firmata a penna nera [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

,Claudio Gobbi

C-print montata su alluminio, cm 93 x 45 2005 Edizione 1 di 5 Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

,Pino Settanni

Stampa a getto d'inchiostro montata su dibond, cm 148 x 99 2002/2005 Firmata a pennarello nero con etichetta [..]

,Alessandra Spranzi

C-print vintage applicata su alluminio, cm 27 x 40,2 2008 Firmata a pennarello nero al verso Opera in cornice

,Matteo Basilè

Stampa a getto d'inchiostro su alluminio montata su tavola, cm 50 x 50 2001 Edizione 2 di 3 Firmata, datata, [..]

,Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 18,2 (cm 23 x 15,8 immagine) 1965 Timbro del fotografo [..]

,Claudio Abate

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2006, cm 110 x 80,5 1963 Edizione 1 di 7 Titolata, datata, numerata [..]

,Ugo La Pietra

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 24 1969 Firmata e datata con note del fotografo a penna [..]

,Ugo La Pietra

Quattro stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento montate su cartoncino originale, cm 11 x 17 ciascuna (cm [..]

,Luigi VERONESI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, montata su cartoncino originale, cm 11 x 14,2 (cm [..]

,Ferruccio Ferroni

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1998, cm 30,5 x 40,3 1985 Titolata, datata, firmata e dedicata [..]

,Ferruccio Ferroni

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1998, cm 38,2 x 29,6 1952 Titolata e firmata a penna nera con [..]

,Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,7 x 23,1 1979 Timbro del fotografo al verso

,Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 39,7 1979 Timbro del fotografo al verso

,Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,1 x 39,6 (cm 22,5 x 32,6 immagine) 1977/1979 Timbro del [..]

,Mario Carbone

Due stampe successive alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,3 x 30 ; cm 29,8 x 22,4 1960 Timbro a secco del [..]

,Mario Carbone

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,4 x 29,2 1960 Timbro a secco del fotografo sull'immagine [..]

,Mario Carbone

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 23,2 x 30,2 1960 Timbro a secco del [..]

,Ferdinando Scianna

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40 (cm 22,5 x 34 immagine) 1963 Titolata, datata e firmata [..]

,Enzo Sellerio

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 60,6 x 41 1963 Firmata a penna nera con timbro [..]

,Enzo Sellerio

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990, cm 40 x 30 (cm 38,5 x 26 immagine) 1967 Firmata [..]

,Italo Zannier

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50 x 40 1950 Firmata a pennarello nero sull'immagine Opera [..]

,Italo Zannier

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50 x 41 1951 Firmata e datata a penna nera sull'immagine [..]

,Riccardo Moncalvo

Stampa successiva alla gelatina ai sali d’argento, cm 39,5 x 25,7 1938 Timbro del fotografo e timbro  Archivio [..]

,Riccardo Moncalvo

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento stampata su carta politenata, cm 39,3 x 26,7 1936 Firmata e [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 39,8 1992 Firmata, datata e titolata a penna nera con [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 39,7 1991/1993 Firmata a penna nera con timbro del fotografo [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,8 x 39,2 1970/1980 Timbro del fotografo e timbro con titolo [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
61 - 90  di 207 LOTTI