Asta (897)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 17 MARZO 2022
Milano

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
11-17 marzo dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 207 LOTTI

,Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,5 (cm 37 x 37,8 immagine) 1982 Edizione 5 di 15 [..]
EUR 2.600,00 / 3.200,00

,Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,6 (cm 37,5 x 38 immagine) 1984 Firmata, titolata [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

,Rudolf Schwarzkogler

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 34,3 x 34,3 anni 1960 Firmata a penna blu da Hermann Nitsch [..]

,ARNULF RAINER

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento con interventi a pastelli a cera, cm 43,5 x 61 1972 Firmata a [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00

,Natalia LL

Stampa cromogenica vintage, cm 50 x 60,5 1975 Firmata e datata a penna nera sull'immagine

,Nan Goldin

Stampa cibachrome, stampata 1998, cm 40 x 50 (cm 31,3 x 46 immagine) 1993 Edizione 16 di 60 Titolata, datata, [..]

,Orlan

Light box, cm 77 x 52,5 x 12 1997 Edizione 1 di 8 Etichetta Lattuada Studio  firmata a pennarello nero [..]

,Lise Sarfati

C-print vintage su carta kodak, cm 41 x 54 (cm 26,7 x 40 immagine) 2006 Edizione 1 di 8 Titolata, datata, firmata [..]

,Gregory Crewdson

C-print vintage, cm 51 x 61 (cm 45 x 56 immagine) 1990 Edizione 10 di 10 Firmata, datata e numerata a penna [..]

,Mona Kuhn

C-print applicata a cartoncino originale, cm 51,2 x 51 (cm 50,4 x 50,4 immagine) 2006 Edizione 5 di 10 Firmata, [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,Larry Sultan

C-print vintage montata su dibond, cm 76 x 94,5 1998/2003 Edizione 4 di 10 Etichetta didascalica firmata a penna [..]

,Slim Aarons

C-print, stampa successiva montata su dibond, cm 102 x 150 (cm 99,5 x 147,5 immagine) anni 1970 Edizione 24 [..]

,Richard Misrach

Stampa cromogenica vintage, cm 50,7 x 61 (cm 46,5 x 59 immagine) 1990 Edizione 2 di 25 Firmata, titolata, datata [..]

,Joel Meyerowitz

Stampa vintage a contatto, cm 20,3 x 25,4 1979 Firmata e datata a penna nera al verso

,Joel Meyerowitz

,Stephen Shore

C-print vintage, cm 40,6 x 50,8 (cm 36,2 x 46 immagine) 2002 Titolata, firmata e datata a penna nera al verso

,Stephen Shore

C-print vintage, cm 40,6 x 51 (cm 36,3 x 45,5 immagine) 2002 Titolata, firmata e datata a penna nera al verso

,Michael Kenna

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2009, applicata a passepartout originale, cm 19,8 x 19,5 (cm [..]

,Michael Kenna

Stampa alla gelatina ai sali d'argento montata su passepartout originale, stampat 2009, cm 20 x 19,5 (cm 52 x [..]

,Julius Shulman

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1997, cm 40,2 x 50,5 1947 Firmata e datata a matita al verso [..]

,Louis Stettner

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,6 x 38,7 (cm 19 x 27,1 immagine) anni 1920 Edizione [..]

,Henri Cartier-Bresson

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,3 x 25,5 (cm 16,5 x 25 immagine) 1955 Timbro del fotografo [..]

,René Burri

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,7 x 25,5 1960 Timbro del fotografo al verso

,Sergio Larrain

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,7 x 19,2 anni 1960/1970 Timbro del fotografo al verso

,Robert Capa

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 (cm 21,7 x 18 immagine) 1943 Timbro del fotografo [..]

,Robert Capa

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,5 x 25 1936 Timbro del fotografo al verso

,Gerda Taro

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,3 x 24 1936 Timbro del fotografo al verso

,Leonard Freed

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 27,8 (cm 35,7 x 26,1) anni 1960 Timbro del fotografo [..]

,Marc Riboud

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,2 (cm 35,6 x 23,7 immagine) 1956 Titolata, datata [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

,Marc Riboud

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40,2 (cm 21 x 32 immagine) 1956 Titolata, datata [..]
121 - 150  di 207 LOTTI