Asta (897)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 17 MARZO 2022
Milano

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
11-17 marzo dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 207 LOTTI

,Mimmo Jodice

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990, cm 40,4 x 50,7 (cm 33,5 x 41,2 immagine) 1984 [..]

,Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 23,5 x 30,4 (cm 20,4 x 25,6 [..]

,Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 23,5 x 30 (cm 20,4 x 25,6 [..]

,Franco Fontana

C-print vintage su carta Kodak montata su alluminio, cm 98 x 65 1991 Edizione 1 di 5 Etichetta titolata, datata, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

,Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 45 x 30,5 (cm 40 x 26,7 immagine) 1979 Edizione 2 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

,Franco Fontana

C-print, stampata 2007, cm 30,5 x 45 (cm 26,5 x 41,2 immagine) 1999 Edizione 11 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

,Franco Fontana

C-print, stampata 2005, cm 29,8 x 45 (cm 26 x 39,2 immagine) 1990 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

,Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 29,3 x 39,6 1973 Firmata e datata a penna nera sull'immagine Opera in cornice [..]

,Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 39,6 x 29,5 1973 Firmata e datata a penna nera sull'immagine Opera in cornice [..]

,Olivo Barbieri

Stampa cromogenica vintage, cm 30,2 x 40 (cm 20 x 39 immagine) 1989 Firmata a matita al margine bianco inferiore [..]

,Olivo Barbieri

C-print vintage, cm 41,5 x 56,6 (cm 18,5 x 38,3) 1992 Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore [..]

,Guido Guidi

C-print vintage, cm 20 x 30,3 (cm 17 x 21,1 immagine) 1991 Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco [..]

,Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro montata su dibond, cm 100,5 x 126 2011 Edizione 1 di 5 Opera in cornice

,Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 84,5 x 106 (cm 80,5 x 101 immagine) ciascuna 2011 Edizione 3 di 5 Etichetta didascalica [..]

,Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, stampata 2013, cm 59,4 x 42 (cm 47 x 37,6 immagine) 2010 Siglata P.V. e datata [..]

,Paolo Ventura

Polaroid, cm 5,6 x 7,1 2007 Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

,Paolo Ventura

Polaroid, cm 5,8 x 7 2007 Titolata e firmata a penna nera al verso

,Pierpaolo De Bona

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22 x 33 2022 Opera in cornice

,Pierpaolo De Bona

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31,5 x 43,7 2022 Opera in cornice

,Luca Campigotto

Stampa a getto d'inchiostro vintage, applicata su alluminio, cm 79 x 99 2003 Edizione 1 di 5 Etichetta didascalica [..]

,Paola De Pietri

C-print vintage, cm 44 x 71 (cm 33 x 65,5 immagine) 1993 Titolata, datata e firmata a matita con timbro a secco [..]

,Silvia Camporesi

Stampa a getto d'inchiostro in bianco e nero, colorata a mano, cm 49,6 x 69,7 (cm 39,7 x 59,8 immagine) 2014 [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

,Massimo Listri

C-print vintage montata su dibond, cm 100 x 120 2007 Edizione 3 di 5 Titolata, numerata e firmata a pennarello [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

,MAURIZIO GALIMBERTI

40 polaroid montate a mosaico, cm 64x 25,5 2021 Opera unica Titolata, datata e firmata a penna nera al margine [..]

,MAURIZIO GALIMBERTI

49 polaroid montate a mosaico, cm 45,7 x 44,2 (cm 43,2 x 43,2 immagine) 2021 Opera unica Titolata, datata e firmata [..]

,MAURIZIO GALIMBERTI

90 polaroid montate a mosaico, cm 83 x 86,5 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

,MAURIZIO GALIMBERTI

45 polaroid montate a mosaico, cm 75,2 x 48,3 2012 Opera unica Titolata, datata e firmata a penna nera al margine [..]

,MAURIZIO GALIMBERTI

80 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 77 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

,MAURIZIO GALIMBERTI

200 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 192 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita con timbro [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

,MAURIZIO GALIMBERTI

126 polaroid montate a mosaico, cm 116 x 87 2006 Opera unica Titolata, datata e firmata a penna nera e firmata [..]
31 - 60  di 207 LOTTI