Asta (913)

Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile

gio 24 -  gio 31 MARZO 2022
Asta a Tempo 24 - 31 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 349 LOTTI
tg. 46 Anni Sessanta fantasia nei toni dell'azzurro su fondo bianco, mezze maniche e colletto a polo, corredato [..]
tg. 46 Primi Anni Settanta tessuto con fantasia a rete intrecciata blu su fondo bianco, composto da ampia camicia, [..]
tg 42 tessuto a quadri, corpetto con bottoni centrali,ampia gonna sottostante lievi difetti
tg. 46 Anni Settanta fronte in seta fantasia con motivo di piume ocra e viola su fondo nero, maniche, parte retrostante [..]
cm 90x90 stampa astratta e floreale nei toni del viola, fucsia e verde acqua, disegno di Zoé Pauwels, buone condizioni [..]
EUR 100,00 / 80,00
Anni Cinquanta uno interamente realizzato in piume viola di aigrette e l'altro in tulle grigio e petali in seta [..]
tg 12 Anni Settanta chiusura centrale con bottoni in metallo dorato, corredato di cintura, lievi difetti Collezione [..]
EUR 40,00 / 50,00
tg L e tg 48 composto da maglietta a fantasia multicolor nei toni del nero, grigio e rosa ed il pantalone nei [..]
tg. 46 Anni Settanta fronte in seta fantasia con motivo di uccelli azzurri e bianchi su fondo blu, maniche, parte [..]
cm 10,5x6 primi del XX secolo formato da due farfalle simmetriche tra tralcio floreale, lievi difetti
spilla cm 6 e orecchini cm 2,5 Anni Sessanta composta da spilla a forma di fiore con cabochon in vetro turchese [..]
EUR 120,00 / 140,00
cm Anni Quaranta due spille a forma di uccelli su ramo, separabili dallo chassis sempre in metallo argentato, [..]
diam interno cm 5 Anni Sessanta realizzato a bracciale rigido con apertura a molla e celante al suo interno un [..]
diam interno cm 6 Anni Sessanta formato da tue teste di ariete contrapposte, al centro cabochon simulante il [..]
cm 6x4,5 e cm 6,5x5,5 Anni Cinquanta entrambe formate da tre foglie smaltate di azzurro, lievi difetti
cm 5x3,5 Anni Ottanta realizzata a forma di uccello su ramo, smaltata di verde e blu e ornata da strass Collezione [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 18x9x3 Anni Sessanta interamente ornata da perline, interno in seta e con specchietto, difetti
EUR 40,00 / 50,00
diam max interno cm 5,5 Anni Sessanta fa parte della serie Jewels of India disegnata da Alfred Philippe, ornato [..]
diam interno cm 5 Anni Cinquanta a forma di serpente, corpo realizzato con catena tubogas, testa e coda ornate [..]
tg 42/44 Anni Settanta scollo a polo con bottoncini al centro, lievi difetti Collezione Asmara Pozzi Giannoz [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 84x84 motivo di gigli viola su fondo turchese, lievi difetti Collezione Asmara Pozzi Giannozzi
Anni Sessanta composto da due abitini in lino, uno nei toni del rosa e arancio, un completo gonna e camicia in [..]
tg 44 Anni Settanta maglia nei toni del lilla e blu, scollo a v con colletto, difetti e mancanze Collezione [..]
lunghezza cm 38 Anni Quaranta piccole calle pendenti in resina perlata e foglie smaltate di verde, catena a maglie [..]
lunghezza collana cm 42, spilla cm 7 e orecchini cm 3,5 Norvegia, Anni Cinquanta composto da collana, punzonata [..]
lunghezza spilla cm 7,5 e orecchini cm 3,5 Anni Sessanta composta da spilla a forma di ramo fiorito, fiori smaltati [..]
1 - 30  di 349 LOTTI