Asta (913)

Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile

gio 24 -  gio 31 MARZO 2022
Asta a Tempo 24 - 31 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 349 LOTTI
tg 40 Prima metà degli anni Ottanta sul fronte inserti in camoscionero e bordeaux, chiusura con bottoni nella [..]
tg 42 e tg 40 Prima metà degli Anni Ottanta composto da cappa bordata di volpe marrone e pantagonna in lana plissettata, [..]
EUR 300,00 / 350,00
Anni Novanta manici in pelle e catena dorata, interno con tre scomparti e taschino con zip, n. di serie 001 406 [..]
EUR 300,00 / 350,00
cm 36x18x13 Anni Novanta patta, manici e parti laterali in pelle, corpo della borsa in raso intrecciato, chiusura [..]
tg 40 Anni Ottanta maniche e collo in volpe, posini sempre in astrakan marrone, lievi difetti
tg 42 interno in lana marrone, capo reversibile, chiusura con bottoni dorati, corredato di cintura in lana, lievi [..]
EUR 250,00 / 280,00
tg 44/46 Anni Ottanta realizzata con visone alternato a pelle marrone, interno in fodera di raso a motivo animalier, [..]
tg 40/42 collo rotondo, chiusura con zip, interno in seta marrone, lievi difetti
Anni Sessanta bottoni e logo sul corpetto in metallo argentato, interno in raso bianco, lievi difetti Collezione [..]
tg 40 Prima metà degli Anni Ottanta composto da giacchino in velluto, bordi in seta nera e abbottonatura centrale, [..]
taglia 40/42 1980-84 tessuto matelassé, maniche a pipistrello, bordato in volpe nera Capo presentato nella mostra [..]
EUR 200,00 / 240,00
taglia 40 Primi Anni Ottanta abito creato per Valentino, mono spalla più ampio e spallino opposto in corda con [..]
EUR 200,00 / 240,00
tg 42/44 Anni Ottanta interno in castoro marrone, chiusura monopetto laterale, collo alto, lievi difetti
EUR 200,00 / 220,00
266
cm 36x26 Primi Anni Duemila pelle con GG monogram impresse, angoli e parte dei manici in pelle marrone con borchie [..]
EUR 200,00 / 220,00
tg 40/42 Anni Novanta interamente realizzato in tulle ricamato con motivi floreali composti da paillettes e perline [..]
36 francese 1980-1984 chiusura a doppio petto, tasche laterali, reverse e polsini in velluto, dietro con martingalla, [..]
EUR 150,00 / 180,00
taglia 40 e taglia 38 1975-1980 composto da giacca taglio monopetto e gonna arricciata in vita con ampia svasatura, [..]
EUR 150,00 / 180,00
taglia 8 1980-1984 taglio dritto, colletto e bottoni in velluto, doppia fila di bottoni sui polsini, lievi difetti [..]
EUR 150,00 / 180,00
gr. 500 complessivi una in argento dorato e l'altra a sacchetto in metallo argentato, lievi difetti
EUR 140,00 / 150,00
cm18x25x7 Anni Settanta interno in pelle bianca e tre taschini, corredata di sacchetto originale, segni d'uso
EUR 120,00 / 150,00
1 - 30  di 349 LOTTI