Asta (918)

Robertaebasta is back | Design e Arti Decorative

mar 5 APRILE 2022
Milano

Visione dei lotti su appuntamento.
Milano / Robertaebasta Galleria 4 Design - Via Solferino, Fronte Civico 3
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 171 LOTTI

,Poliarte

dm 20 x H 18 Anni '70 coppia di lampade da tavolo in vetro.
EUR 1.600,00 / 2.000,00

,Manifattura Italiana

cm h 61 x 15 x 9,5 Anni '70 a forma di cornetta telefonica in plastica bianca.

,Jules Leleu

cm230x50x100h 1940 circa a quattro ante in palissandro con decoro intarsiato, interno in sicomoro.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

,Manifattura Italiana

cm 45 x 78 x H 66 Anni '70 con struttura in tubolare di acciaio cromato e piani in legno laccato blu con decri [..]

,Manifattura Italiana

110cm x 50cm x h 54cm Anni '70 laccata nera con dettagli in ottone.
EUR 1.300,00 / 1.500,00

,Luciano Frigerio

cm h 73 x 56 x 196 Anni '70 con cassetti in pergamena laccata al poliestere, top in vetro specchiato.

,Manifattura Italiana

dm cm 70 x 58 Anni '50 in midollino con sostegni in tondino di ferro verniciato nero.
EUR 450,00 / 550,00

,Manifattura Italiana

cm 98 x 51 x 47 H Anni '70 in acciaio, ottone con piani in opaline nera.
EUR 1.150,00 / 1.350,00

,Valenti, Spagna (Attr.)

cm 120 x 70 x 37,5 Anni '60 Tavolino cavalli. Legno dipinto di nero, tubolare di ottone, bronzo, vetro.
EUR 1.800,00 / 2.100,00

,Fontana Arte

dm cm 91, H cm 47 Anni'30 in legno laccato nero con piano in vetro specchiato.
EUR 1.950,00 / 2.250,00

,Manifattura Italiana

cm 65 x 48 Anni '70 razionalista in legno laccato, acciaio, plexiglass e vetro.
EUR 1.300,00 / 1.500,00

,Tommaso Barbi

140 cm x 42 cm x 74 cm H Anni '70 in metallo laccato e ottone, piani in vetro opaline nera.
EUR 800,00 / 900,00

,Manifattura Italiana

153cm x 45cm, h 75cm Anni '70 interamente in marmo.
EUR 1.950,00 / 2.250,00

,Gino Sarfatti

cm 25x32x90 1959 mod. 226 in metallo laccato e bachelite. Prima serie. Decalcomania originale. Produzione Art [..]
EUR 9.000,00 / 11.000,00

,Manifattura Italiana

cm 30 x 35 Anni '60 in metallo dorato e sferette di vetro.

,Manifattura Italiana

diametro cm 38x45h Anni 60 in materiale plastico bianco, dettagli in metallo cromato.

,Barovier

dm cm 26, h cm 21 1950 ca. in vetro soffiato.

,Manifattura Italiana

dm cm 50, H cm 30 1950 ca. in ceramica smaltata con decoro raffigurante dei cerbiatti.
EUR 1.600,00 / 2.000,00

,Pierre Cardin

dm cm 46, H cm 71. 1978 in metallo.

,Manifattura Italiana

cm 63 x 64 x 86 Anni '50 con struttura in ferro, seduta in midollino.
EUR 1.950,00 / 2.250,00

,Manifattura Italiana

cm 93 x 84 x 84 Anni '50 rivestimento in peluche nero e avorio, piedini in ottone.
EUR 2.850,00 / 3.300,00

,Manifattura Italiana

cm 75 x 88 x 85 H. Anni '60 reclinabili con struttura in acciaio cromato. Italia
EUR 3.000,00 / 3.500,00

,Manifattura francese

cm 93 x 90 x 97 Anni '60 in metallo, pelle nera e stoffa.
EUR 3.900,00 / 4.500,00

,Pierluigi Colli

cm 195,5 x 44 x 101 Anni '40 in pergamena e radica.
EUR 2.600,00 / 3.000,00

,Anzani/Cassi

cm 252 x 47 x 124 1950 ca. intarsiata in pregiate essenze lignee e metallo.Firmata sul fronte. Pubblicata in [..]
EUR 7.100,00 / 8.300,00

,Anzani Luigi

cm298x30x172h Anni 50 intarsiata per Anzani, in pregiate essenze e pergamena.
EUR 10.000,00 / 12.000,00

,Manifattura Italiana

cm 200 x 54 x 200 1920 ca. liberty laccato turchese a tre ante con specchiera.
EUR 4.950,00 / 5.700,00

,Mies Van der Rohe knoll International

cm 197 x 100 x 64 Anni '70 della serie Barcellona,1927. Produzione Vitra, Anni '70. Difetti.
EUR 6.240,00 / 7.200,00

,Manifattura Italiana

divano cm 130 x 55 x 78 H, sedie cm 44 x 50 x 96 h, poltroncine cm59x52x101h Anni 40 in vimini e tessuto floreale. [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
cm60x80x103h XX° secolo in ferro laccato nero con fregi dorati. Difetti.
EUR 3.500,00 / 4.500,00
1 - 30  di 171 LOTTI