Close
 
Asta (918)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Robertaebasta is back | Design e Arti Decorative

Robertaebasta is back | Design e Arti Decorative

Robertaebasta is back | Design e Arti Decorative

mar 5 APRILE 2022
Milano
Finarte presenta la seconda asta in collaborazione con Robertaebasta, la celebre mercante vista in TV. La nota galleria milanese, punto di riferimento nel mercato del design e dell’interior decor da oltre 50 anni, ha selezionato 171 pezzi di design iconici e oggetti decorativi del XX secolo.

L'asta si terrà a Milano, nell’esclusiva sede di via Solferino di Robertaebasta.
Esposizione
Visione dei lotti su appuntamento.
Per appuntamenti contattare il numero 02 3363801 o scrivere a artedesign@finarte.it
Tutti i giorni dal martedì al sabatodalle ore 09:30 alle ore 13:00 e dalle 15:00 alle ore 19:00
Milano / Robertaebasta Galleria 4 Design - Via Solferino, Fronte Civico 3
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
31 - 60  di 171 LOTTI
31

,Theo e Silvia Sogni

h cm 55 x 81 2000 ca. modello Mamamia C1/C5. Allumino bianco con interno arancione, Italia inizio anni 2000. [..]
EUR 750,00 / 900,00
32

,Manifattura Italiana

H cm 80 1950 ca. in vetro soffiato policromo.
EUR 800,00 / 1.000,00
33

,Manifattura Italiana

cm 30 x 29 Anni '50 in metallo cromato e verniciato grigio.
EUR 800,00 / 1.000,00
34

,Manifattura Italiana

dm cm 48, H cm 114 1950 ca. in metallo dorato con elementi in vetro ed elementi in porcellana bianca.
EUR 800,00 / 1.000,00
35

,Manifattura Italiana

cm h 98 x 125 x 19 Anni '60 in tubolare cromato, diffusore in metallo laccato nero.
EUR 780,00 / 900,00
36

,Manifattura Italiana

cm h 84,5 x 40 1970 ca. in metallo.
EUR 1.000,00 / 1.200,00
37

,Mazzega, Murano

cm h 70 x 23 Anni '70 con base in vetro incolore, stelo in metallo cromato, diffusore in vetro opalino bianco [..]
EUR 910,00 / 1.050,00
38

,Barovier

diametro 75 cm x H 105 cm 1935 ca a cinque luci in vetro rostrato.
EUR 1.200,00 / 1.500,00
39

,Barovier

cm 80 x 18 x h 107 1935 ca a quattro luci in vetro rostrato.
EUR 1.200,00 / 1.500,00
40

,Venini

diametro 60 cm, h 110 cm 1940 ca a sei luci con diffusori in vetro reticello bianco ed elementi in vetro soffiato [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
41

,Manifattura Italiana

cm h 75,5 x 18 x 52 1970 ca. con sostegno composto da due lastre di cristallo che racchiudono 6 elefanti in metallo [..]
EUR 1.100,00 / 1.300,00
42

,Manifattura Italiana

dm cm 28, H cm 50 al portalampada. Anni '70 in vetro color ambra con decoro maculato marrone.
EUR 1.110,00 / 1.300,00
43

,Stilnovo

cm 35 x 72 Anni '50 con base in metallo verniciato nero e ottone, corpo illuminato in vetro satinato bianco.
EUR 1.050,00 / 1.300,00
44
cm h 50 x 30 Anni '60 lampada da tavolo, modello President. Produzione FASE, Madrid.
EUR 1.040,00 / 1.200,00
45

,Manifattura Italiana

cm 30 x cm 150 x 205 H Anni '20 con basamento in marmo, stelo ad arco in acciaio, diffusore in acciaio e vetr [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
46

,Manifattura Italiana

base cm 27 x 16 x 35 H, ingombro massimo cm 172 x 215 H, dm coppa cm 33 Anni '60 con basamento in travertino, [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
47

,Manifattura Italiana

dm cm 45, H cm 168 Anni '70 base e stelo in acciaio cromato, coppa in plexiglas satinato.
EUR 1.100,00 / 1.300,00
48

,Manifattura Italiana

base dm cm 30, H cm 146 Anni '70 stuttura in acciaio cromato,coppe in acciao e vetro satinato.
EUR 1.100,00 / 1.300,00
49

,Manifattura Italiana

dm base cm 48, H cm 240 Anni '70 con stuttura in acciaio cromato.
EUR 1.100,00 / 1.300,00
50
dm cm 20, H e ingobro variabile, H Max cm 206. 1983 da tavolo/pavimento in plastica / metallo con contrappeso [..]
EUR 1.100,00 / 1.300,00
51

,Manifattura Italiana

cm 140 x 29 x 202 H Anni '70 con stelo e diffusore in metallo, base in marmo.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
52

,Barovier

dm cm 26, h cm 21 1950 ca. in vetro soffiato.
EUR 1.200,00 / 1.500,00
53

,Manifattura Italiana

cm 23 x 125 x 211 H Anni '70 con bracci orientabili in acciaio cromato e metallo laccato arancio.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
54

,Manifattura Italiana

dm cm 57, H cm 175 Anni '50 in metallo laccato nero ed ottone, diffusore in vetro molato.
EUR 1.200,00 / 1.400,00
55

,Poliarte

dm 20 x H 18 Anni '70 coppia di lampade da tavolo in vetro.
EUR 1.600,00 / 2.000,00
56

,Fontana Arte

dm cm 22, H cm 42 Anni '50 in ottone, diffusore in vetro opalino bianco.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
57

,Manifattura Italiana

h cm 116 x 122 x 34 Anni '60 con bracci in acciaio cromato orientabili, cupolino e diffusore in metallo lacca [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
58

,Stilnovo

dm cm 30, H cm 171 Anni '50 Lampada da terra Luminator di Stilnovo, Italia. Metallo laccato grigio antracite.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
59

,Manifattura Italiana

41 x 46.5 h x 18 cm Anni 70 con lastra in plexiglass e base in metallo.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
60

,Manifattura Italiana

41 x 46.5 h x 18 cm Anni 70 con lastra in plexiglass e base in metallo.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
31 - 60  di 171 LOTTI